Оставленный один в горящем доме ребенок спасся благодаря соседу в Перми

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Оставленный один в горящем доме ребенок спасся благодаря соседу в Перми

Бушевавший пожар уничтожил кровлю бани и дом, в котором находился малыш, в Орджоникидзевском районе Перми.

Родители ушли утром из дома и оставили ребенка одного в Орджоникидзевском районе Перми. Днем в здании начал бушевать пожар. Огонь охватил пристроенную к дому баню.

Увидев полыхающее пламя на близлежащем участке и, догадавшись, что там могут оказаться люди, Антон, ставший свидетелем пожара, бросился к дому соседей. И действительно нашел там перепуганного ребенка. Пермяк вынес малыша из горящего здания.

- Сам он выбраться не мог, но наш сосед Антон спас его! Пожарные приехали только, когда дом уже догорел. Гордимся таким соседом, который спас маленького пермяка! – рассказал очевидец происшествия Иван Суятин, живущий через дом от погорельцев.

Тревожный звонок о возгорании поступил в МЧС в 13.27, но хотя на место происшествия приехало 10 единиц техники и 38 пожарных, огонь удалось потушить только к 14.00. К этому времени успел сгореть дом и кровля бани.

Случай с оставленным в доме ребенком возмутил подписчиков пермского сообщества: «А если бы соседа не было рядом?», «Родители идиоты», «Зачем в доме оставлять одного маленького ребенка, который не может самостоятельно выбраться из дома? Что за родители такие?».

Причины возгорания пока устанавливаются. Кто-то из соседей предполагает неисправную проводку, кто-то игры со спичками, оказавшимися в руках самого ребенка. Спор сможет разрешить экспертиза, которая будет вскоре проведена.

пожар-2.1пожар-3

Похожий случай произошел недавно под Астраханью. Там тонущую семью из восьми человек спасли два случайных очевидца происшествия.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.