Отбивших вооруженное нападение на пост ДПС в Балашихе полицейских наградят, - МВД

Актуальный вопрос11 комментариев
Отбивших вооруженное нападение на пост ДПС в Балашихе полицейских наградят, - МВД

Во время нападения с топорами двух уроженцев Чечни на посту находились инспекторы МВД России по Московской области капитан Михаил Балакин и лейтенанты Николай Дрозд и Валерий Панков.

Официальный представитель Министерства внутренних дел Российской Федерации Ирина Волк заявила сегодня, 18 августа, что сотрудники подмосковной полиции, которые накануне нейтрализовали вооруженных нападавших на пост ДПС в Балашихе, будут награждены.

- Инспекторы МВД России по Московской области Михаил Балакин, Николай Дрозд и Валерий Панков, отразившие вооруженное нападение на пост ДПС, будут представлены к награде, - сказала она «Интерфаксу».

Как известно, в среду около половины третьего дня на 20-м километре Щелковского шоссе в районе Балашихи сотрудниками полиции было отражено нападение на пост ДПС двух злоумышленников.

- Вооружившись топорами, два гражданина совершили дерзкое нападение на пост ДПС, - отметила Волк. - Они нанесли тяжелое ранение дежурившему на улице около поста капитану полиции Балакину и открыли огонь по посту ДПС из его табельного оружия. В результате чего лейтенант полиции Дрозд получил тяжелое огнестрельное ранение. Ответным огнем лейтенант полиции Панков сумел нейтрализовать нападавших и вызвал подкрепление.

Официальный представитель МВД РФ пояснила, что Панков убил на месте схватки одного из нападавших и ранил второго, которому удалось скрыться. Прибывшие на помощь полицейские обнаружили злоумышленника, оказавшего активное вооруженное сопротивление, и он был нейтрализован ответным огнем.

- В результате инцидента два сотрудника 2-го полка ГИБДД ГУ МВД России по Московской области получили серьезные ранения - 44-летний капитан полиции Балакин и 32-летний лейтенант полиции Дрозд, - сказала Волк. - В тяжелом состоянии они госпитализированы в лечебные учреждения.

Пострадавшие были срочно доставлены в Балашихинскую Центральную районную больницу, где медики сразу же начали бороться за их жизни.

Известно, что нападение на пост дорожно-патрульной службы совершили два уроженца Ачхой-Мартановского района Республики Чечня - 21-летний Усман Мурдалов и 18-летний Сулим Исраилов, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на осведомленные источники.

После осмотра их личных вещей, оставленных неподалеку в лесу, стал ясен мотив - молодые люди планировали напасть на сотрудников полиции, чтобы завладеть их оружием.

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

В Красноярске женщина протащила по дороге привязанного к машине алабая

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.