Отец четыре года запугивал и насиловал дочь-инвалида под Нижневартовском

ЧП6 комментариев
Отец четыре года запугивал и насиловал дочь-инвалида под Нижневартовском

Девочка подвергалась нападкам извращенца, когда приезжала из интерната домой на каникулы.

Шокирующая история происходила в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре с 2010 по 2014 годы. В одном из населенных пунктов Нижневартовского района проживала семья, в которой воспитывалась девочка-инвалид. Она страдала психическим расстройством, отставала в развитии, и родители приняли решение отправить ее жить и учиться в специализированный интернат.

Время от времени девочку все же забирали домой. Но часто видеть родных она не рвалась, семейные выходные совсем не были для нее счастливыми - отец напивался и насиловал ее.

В первый раз девочка стала жертвой насилия в семье, когда ей было всего 12 лет. Тогда отец запугал ее и приказал ничего никому не рассказывать. Дочь была вынуждена подчиняться ему на протяжении четырех лет, пока ей не исполнилось 16. Лишь тогда о трагедии в ее жизни узнали сотрудники правоохранительных органов.

- Преступления мужчина совершал в состоянии алкогольного опьянения, - рассказали в Следственном управлении СК России по ХМАО. - Он знал, что дочь отстает в психическом развитии, не осведомлена в вопросах взаимоотношения полов, находится в беспомощном состоянии и не может оказывать ему сопротивления.

В отношении отца было возбуждено уголовное дело, во время расследования которого были выявлены нарушения и в самом интернате, где росла девочка - там ненадлежащим образом проводился медицинский осмотр детей. Иначе бы факты насилия выявили раньше. В связи с этим директору департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры внесли представление об устранении причин и условий, которые способствовали произошедшему.

Как сообщили в Следственном комитете, расследование уголовного дела завершено, прокурор утвердил обвинительное заключение. Отец-извращенец в ближайшее время предстанет перед судом.

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Регулярно избивает: кубанский подросток записал видеообращение с криком о помощи

Торговый центр был снесен и превращен в «Парк Ангелов»: 6 лет назад сгорела «Зимняя вишня»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее кремлевское предупреждение: Песков призвал Павла Дурова внимательнее "следить" за Telegram

ОБЩЕСТВО

Власти пока не закрывают популярный мессенджер, но посылают сигнал владельцу - он тот, кто может установить заказчика теракта в "Крокусе".

Путин пояснил, как может начаться война с НАТО

ОБЩЕСТВО

Слова президента прозвучали на фоне заявления МИД РФ о том, что Альянс готовится к конфликту с Россией.

Предвестница катастроф: «дьявольская комета» приближается к Земле

НАУКА

Она будет видна невооруженным глазом в начале апреля.

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

КУЛЬТУРА

Бизнесмены признаются, что помощь семьям, чьи близкие стали жертвами трагедии, для них очень важна

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Актуальный вопрос

Вот только если возвести на очень дорогой земле памятник, владелец Крокус Сити Холл в Москве не сможет получать от нее прибыль.