Ответственного за пожарную безопасность в «Крокусе» заподозрили в халатности

КриминалОбсудить в телеграм
Ответственного за пожарную безопасность в «Крокусе» заподозрили в халатности

Возбуждено еще одно уголовное дело после теракта.

Следственный комитет начал расследование уголовного дела о халатности после теракта в «Крокус сити холле». Главным фигурантом является лицо, отвечающее за соблюдение пожарной безопасности в концертном зале. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

По словам представителя агентства, «Уголовное дело по статье 293 Уголовного кодекса Российской Федерации (о халатности) было возбуждено в отношении ответственного за пожарную безопасность в »Крокусе«, а также начальника пожарной команды »Крокуса«. Оба находятся под подпиской о невыезде.»

Силовики подчеркнули, что дело связано с возможными нарушениями требований пожарной безопасности в «Крокус сити холле», которые могли усугубить ситуацию после поджога концертного зала террористами.

Некоторые очевидцы ранее утверждали, что после поджога боевиками в концертном зале не сработали системы автоматического пожаротушения, дымоудаления и аварийное освещение. Площадь пожара составила почти 13 тысяч квадратных метров.

В правоохранительных органах также отметили, что материалы, используемые для отделки стен зрительного зала "Крокус сити холла", могли способствовать быстрому распространению огня. Однако Crocus Group опровергли эту информацию и подчеркнули, что компания активно сотрудничает с правоохранительными органами.

Кроме того, пострадавшие при теракте в потребовали возбудить уголовное дело против его владельцев, а бизнесмен Эмин Агаларов прокомментировал свой отъезд из России вскоре после теракта.

Последние новости о Крокус Сити Холл и его владельцах читайте здесь, на БлокнотРУ

#Крокус Сити Холл
#Крокус Сити новости
#Заказчики Крокус Сити Холл
#Кто заказал Крокус Сити Холл последние новости

Стало известно, когда «зомби-пожары» вернуться и вновь накроют Россию

Жуткие подробности: ФСБ впервые обнародовала новые кадры теракта из «Крокуса»

Взорвать военный аэродром «Балтимор» и личный состав попытались ВСУ руками россиянки в Воронеже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский согласился на сдачу 25% территории Украины России ради достижения мира

В МИРЕ

Неожиданное заявление Зеленский сделал во время визита Уиткоффа на переговоры с Путиным.

Как надо провести выборы на Украине после победы России: в Сети вспомнили опыт США в годы Гражданской войны

В МИРЕ

После победы Севера в Гражданской войне США, Конгресс издал Акт о военной реконструкции:: его нормы идеально подходят к формированию будущей власти в Киеве.

Человечество погубит Солнце-убийца: бывший агент ЦРУ поделился страшным пророчеством

НАУКА

Он считал, что Земля уже вошла в самый опасный для себя период.

«Мы теряем триллионы рублей не потому, что не умеем лечить»: Минздрав РФ переложило заботу о здоровье россиян на ИИ и понеслось

ОБЩЕСТВО

Министр Михаил Мурашко заявил о необходимости сокращать потребление медицинских ресурсов, так как бюджет с трудом тянет растущее число хронических больных.