Пьяную пассажирку рейса из Санкт-Петербурга в Египет высадил капитан лайнера

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Пьяную пассажирку рейса из Санкт-Петербурга в Египет высадил капитан лайнера

Одна из пассажирок рейса авиакомпании «Когалымавиа» не смогла вылететь в Шарм-эль-Шейх.

Инцидент произошел в питерском аэропорту «Пулково».

- Перед отлетом рейса в дежурную часть Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО поступило сообщение о том, что капитан воздушного судна принял решение снять с рейса одну из пассажирок, находившуюся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Женщина доставлена в дежурную часть для составления протокола об административном правонарушении, - сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО.

Еще 16 пассажиров отложенного рейса из Санкт-Петербурга в Шарм-эль-Шейх, узнав о крушении такого же лайнера в Египте, не явились на регистрацию.

Рейс авиакомпании «Когалымавиа» номер 7К 9467, который должен был вылететь из Петербурга в Шарм-эль-Шейх в 13:40, первоначально был отложен на пять часов - до 19:00 мск. После этого сообщили, что рейс задерживается до 20:00 мск. Однако вылет состоялся в 19:35 мск.

А вылетевший сегодня утром из аэропорта Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург самолет компании «Когалымавиа» разбился в горах в центральной части Синая.

Жертвами авиакатастрофы стали 224 человека: 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Посольство России в Египте официально подтвердило, что выживших в этой авиакатастрофе не оказалось.

Опубликованы видео и фото с места авиакатастрофы Airbus A321.

1 ноября объявлено в России днем траура по погибшим при крушении Airbus A321 в Египте.

Март 2026 станет точкой невозврата? Два громких предсказания пугают мир

«Из отеля в тесную тюрьму»: в Египте будут судить британцев, напавших на русских туристов

Мир, жвачка, шезлонг: стали известны подробности инцидента с нападением британцев на семью из России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.