Пьяный петербуржец с топором угрожает убить шестерых детей из-за измены жены

Происшествия3 комментария
Пьяный петербуржец с топором угрожает убить шестерых детей из-за измены жены

По данным осведомленных источников, Денис Бельтюков долгое время сидел на антидепрессантах. Кроме того, у мужчины, работавшего охранником, может быть ствол.

38-летний житель Пролетарской улицы в пригороде Петербурга Колпино Денис Бельтюков захватил в заложники шестерых детей, трое из которых приходятся ему родными, удерживает их в квартире и угрожает всех убить, потрясая топором.

Журналистам мужчина, который открыл окно и кричит на весь двор, объяснил, что винит в происходящем свою жену. «Я не брал никаких заложников. Жена дура — гуляла где-то два дня, а теперь вызвала полицию», — заявил Бельтюков.

Денис Бельтюков

Картина, заснятая журналистами во дворе, где живет семья мужчины, не соответствует его рассказу: слышны истерические крики детей, возле подъезда стоят автомобили полиции и скорой помощи.

По данным Life Shot, Бельтюков сначала отказывался кого-либо впускать в квартиру, где находится с заложниками, а потом согласился обменять детей на свою супругу. Судя по всему, трое детей из проживающих с ним в квартиру являются детьми его жены от предыдущего брака.

Источник телеграм-канала сообщает, что Бельтюков неделю назад бросил пить и начал принимать антидепрессанты, а сейчас снова находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. За последнее время его несколько раз штрафовали за распитие спиртных напитков в общественных местах.

«Бельтюков уличил жену в измене и начал дебош. Супруга вызвала полицию, потому что не могла попасть в квартиру, где плачут дети. Мужчина угрожает им ножом и топором, показывая детей в окна», — описывает ситуацию «Фонтанка».

Опасения вызывает вероятность того, что у Бельтюкова может иметься огнестрельное оружие: в начале 2000-х годов он долгое время работал в охранных фирмах и даже пытался открыть собственный ЧОП, но с этим что-то не заладилось. Лицензия на оружие ему точно выдавалась.

В Новосибирске родился Трамп: белорусы назвали сына в честь президента США

«Рожали на продажу»: многодетные матери поставили торговлю детьми на поток, им грозит «административка»

«Позор семьи»: мать приковала к батарее 15-летнюю дочь в целях перевоспитания

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин показал Европе её место: социолог Орсини о политической катастрофе ЕС

ПОЛИТИКА

Европейский союз политически разрушен, а его лидеры растеряны и не знают, как противостоять России, заявил итальянский социолог.

Арестовали по личному приказу Урсулы фон дер Ляйен: задержан кандидат в президенты Румынии, выигравший первый тур выборов

В МИРЕ

Он занимал недостаточно «проевропейскую» позицию и выступал против поддержки режима Зеленского.

Бастрыкин проконтролировал: 7 лет грозит подросткам из Волгоградской области за расправу над подругой

РЕГИОНЫ

Трое школьников выманили 14-летнюю девочку под выдуманным предлогом и показательно унизили, после чего запись экзекуции выложили в Интернет

«Никаких миротворцев!»: Лавров подал решительный сигнал Западу

В МИРЕ

Россия не готова идти на компромиссы по украинскому конфликту, заявив, что не будет обсуждать введение миротворцев и прекращение боевых действий по линии фронта.

Зеленский все-таки отдает США природные ресурсы Украины: как администрация Трампа смогла переубедить диктатора

В МИРЕ

Еще неделю назад «просроченный» утверждал, что не подпишет соглашение без одобрения вступления в НАТО или без гарантий безопасности для страны.

«И чтоб был у меня на посылках»: украинцы приветствовали будущего канцлера Германии списком «хотелок»

В МИРЕ

Не успел Олаф Шольц передать бразды правления своему преемнику Фридриху Мерцу, как киевский режим украинские дипломаты тут же озвучили список требований.