Пьяный следователь жестоко избил прохожего и сломал ему ногу в Москве

РЕГИОНЫ8 комментариев
Пьяный следователь жестоко избил прохожего и сломал ему ногу в Москве

Следователя по делу о беспорядках в Бирюлево задержали по подозрению в жестоком избиении человека в центре столицы.

В правоохранительных органах сообщили о задержании старшего следователя 1-го отдела по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СКР по Москве Максима Кичигина. Оперативника подозревают его в нападении на человека.

Накануне вечером  у пруда в Шмитовском проезде в Пресненском районе Москвы некий мужчина в состоянии алкогольного опьянения накинулся на прохожего и, представившись полицейским, жестоко избил. Сегодня выяснилось, что о принадлежности к силовым структурам дебошир не соврал.

- Пострадавший, предположительно со сломанной ногой, был госпитализирован. Обидчик же показал прибывшим на место сотрудникам полиции удостоверение старшего лейтенанта юстиции Следственного комитета РФ на должность старшего следователя первого следственного отдела Управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК по Москве, - рассказал агентству «Москва» источник в правоохранительных органах.

Примечательно, что перед тем как ломать ногу жертве Кичигин представился сотрудником ОМВД «Пресненский», что крайне удивило прибывших на место полицейских как раз из этого отдела. Но документы подозреваемого доказали, что он служит, но совсем не там.

Пьяного старшего лейтенанта доставили в отделение, куда за ним приехал замруководителя управления по расследованию особо важных дел ГСУ СКР по Москве подполковник Борис Лопаткин.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

СМИ уточнили, что Максим Кичигин был одним из следователей по резонансному убийству мигрантом 25-летнего Егора Щербакова в Бирюлево осенью 2013 года, после которого район всколыхнули масштабные беспорядки.

Сизова: Экосистема защиты бизнеса Москвы усилит международный приток инвестиций

Россиян в Азербайджане продолжают держать в заложниках, доступа к ним нет, МИД РФ говорит о «стратегическом союзничестве»

«Россия – старший брат»: Азербайджан создал Ленин, до этого он был российской провинцией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пора заканчивать»: особо мощный удар по Украине в ближайшие дни прогнозируют эксперты

ОБЩЕСТВО

В течение минувших суток российские силы нанесли около шестидесяти прицельных ударов по ключевым объектам в северо-восточной и центральной части Украины.

Когда слишком много совпадений: загадочная череда смертей топ-менеджеров нефтегазовой отрасли продолжается

ЧП

Новая жертва – вице-президент «Транснефти». Что связывает его гибель с 16 другими случаями, включая смерть во время ритуала вуду и «самоубийства» в элитных посёлках?

Дроновый апокалипсис — 1000 «Гераней» за ночь: на Украине испугались новой тактики России в СВО

В МИРЕ

На Западе подтверждают, что производство российских БПЛА растёт на 17% в месяц. Украинские ПВО не справляются с роями дронов.

Последний гвоздь в крышку гроба: на Западе предсказали победу России в СВО

В МИРЕ

Аналитики объясняют, как сочетание военных успехов России и снижения западной поддержки предопределяет исход спецоперации.