Пациент набросился с ножом на соседа по палате в больнице Перми

Видео1 комментарий
Пациент набросился с ножом на соседа по палате в больнице Перми

Буйный больной решил с помощью ножа для резки овощей отнять у соседа борсетку с деньгами, а затем попытался зарезать несчастного.

В отделении нейротравмы 4-й городской больницы Перми произошел шокирующий инцидент. Один из пациентов, доставленных с травмой после пьяной драки, набросился на своего соседа.

По словам потерпевшего, он проснулся, почувствовав у своего горла холодное лезвие ножа. Неадекватный сосед потребовал у него борсетку и деньги. Дожидаться того, что тот подчинится, он не стал, схватил сумку, а затем стал бить ножом лежащего больного.

Каким-то образом раненому парню удалось вырваться и выбежать из палаты, где его заметили врачи. Следом из палаты вышел его обидчик, спокойно отдал борсетку медсестре и удалился прочь. Этот эпизод попал на камеру видеонаблюдения, установленную в коридоре.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали нападавшего, который сопротивляться и не собирался. Более того, по словам правоохранителей, он вообще не понимал, что произошло и объяснил поступок тем, что его «переклинило».

К слову, оба пациента были доставлены в больницу с травмами, полученными в ходе пьяных ночных потасовок. Могло бы показаться, что они знали друг друга и даже могли участвовать в конфликтной ситуации. Однако полицейские выяснили, что драки, в которых замешаны молодые люди, произошли хоть и в одно время, но в разных районах Перми.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Потерпевшему проведена операция, в настоящее время его жизни ничего не угрожает.

«Пошла гулять с собачкой и исчезла»: 9-летнюю девочку третьи сутки ищет весь Смоленск – ранее в ее многоэтажке уже происходило убийство ребенка

В тамбовском Котовске обрушилось здание больницы: погиб человек

«Помогали обманывать россиян»: в Санкт-Петербурге накрыли техцентр телефонных мошенников

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.