Пациент, стрелявший в хирурга, обвинял «новый» нос в любовных неудачах

ЧП2 комментария
Пациент, стрелявший в хирурга, обвинял

Подводник Юрий Лебедев считал, что нос с горбинкой мешает ему заводить близкие отношения с женщинами.

Предварительной причиной нападения пациента-стрелка на заместителя главврача железнодорожной больницы РЖД в Санкт-Петербурге обозначена личная неприязнь. Лебедев ненавидел пластического хирурга за неудачно прооперированный нос.

34-летний житель Санкт-Петербурга, бывший подводник, никак не мог наладить свою личную жизнь. Годы шли, а женщины рядом все не появлялось. Лебедев, с детства страдающий от комплексов по поводу своей внешности, решился на «пластику» и пришел в больницу.

- Уберите, пожалуйста, горбинку, - попросил он.

Это было еще пять лет назад, в 2010-м. Но результат Лебедева не удовлетворил - нос, по его мнению, оставался некрасивым. Год спустя он пришел переделывать его и вдруг решил, что у него есть еще одна проблема - уши. Новые уши бывшего военного тоже не устроили, как ему показалось, одно из них оказалось выше другого.

Таким образом, несчастный житель Петербурга стал в больнице чуть ли не постоянным клиентом. Он отдавал на операции значимую часть доходов, что, конечно, не могло его устраивать.

ремизов

На фото - пострадавший хирург Ремизов

Отправляясь в больницу в последний раз, Лебедев взял с собой ружье. Выстрелил три раза - сначала во врача Александра Ремизова, затем в дверь, и напоследок - себе в голову. Стрелок скончался на месте происшествия, врач сейчас находится в реанимации.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство», - сообщили в Следственном управлении СК России по Санкт-Петербургу.

Пострадавший байкер выписан из больницы. Виновник аварии все равно за решеткой

Общество требует жертву — закон на паузе?

«Расстрелял из-за ревности»: в Волгоградской области контрактник сбежал из части с оружием и устроил кровавую расправу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Иранский генерал пообещал «сильную пощечину» Израилю и США в ответ на удары по ядерным объектам

ОБЩЕСТВО

Вооруженные силы Ирана предпримут ответные действия на военную операцию Израиля, - заявил в эфире иранского телевидения генерал Абольфазл Шекарчи.

Под Волгоградом девушку изнасиловал ворвавшийся в дом пьяный мигрант

РЕГИОНЫ

Трудился и проживал в хуторе «ценный специалист» нелегально

Всем пример: Кадыров назвал Чечню опорой России

ОБЩЕСТВО

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал поздравление с Днем России и назвал Чечню опорой страны.

«Сказки» для Запада. Украинцы в истерике после слов Зеленского, что «люди — не дрова, которые кидают в огонь»

В МИРЕ

Циничное заявление президента Украины вызвало шквал критики в соцсетях — Зеленскому напомнили зверства ТЦК и тысячи погибших.

«Европейцы заставили Вучича унижаться перед Зеленским»: предал ли президент Сербии Россию?

В МИРЕ

Главным ударом, нанесенным Вучичем по России, стало его заявление о том, что Белград «поддерживает территориальную целостность Украины».