Педофил похитил ребенка из детдома под видом усыновителя

ВидеоПрокомментируйте новость
Педофил похитил ребенка из детдома под видом усыновителя

На допросе оренбургский похититель Сергей Ушков признался, что хотел усыновить девятилетнего Андрюшу, но не стал дожидаться официального решения.

Задержанный на челябинском автовокзале «Юность» 41-летний похититель ребенка Ушков на допросе признался, что сперва подошел к вопросу усыновления со всей серьезностью - разговаривал с воспитателем, получил направление к заведующему.

- Сказали, что надо со мной поговорить, решить, давать разрешение или нет, но надо ждать понедельника. Я решил не ждать, спросил у мальчика, когда мы с ним общались с глазу на глаз. Спросил: «хочешь ко мне домой поехать?». Он сказал: «Да, хочу!». Мы и направились в Хабаровск, - жалостливым голосом объяснил Ушков.

Представитель Павла Астахова - уполномоченный в Челябинской области Маргарита Павлова первой прибыла в отдел полиции и побеседовала с Андрюшей. По ее словам, жизни и здоровью мальчика уже ничего не угрожает.

- Андрюша о своем пребывании с Ушковым говорит неохотно, но чувствует себя хорошо. На сегодняшний день установлено, что тот проник на территорию детдома незаконно, смог втереться к ребенку в доверие, пообещал подарки и развлечения и обманом увез его с собой. Так они и путешествуют несколько дней, - сообщила Маргарита Павлова.

Ранее сообщалось, что Сергей Ушков демонстрировал сотрудникам автовокзала в Челябинске "письмо от епархии" и требовал бесплатный билет. Странный мужчина с маленьким ребенком сразу вызвал подозрение у сотрудников транспортного узла, и они обратились в полицию. Сейчас Ушков находится в отделении под охраной, в ближайшее время его этапируют в Оренбург.

Напомним, из детдома в городе Абдулино Оренбургской области на глазах у других детей был похищен 9-летний мальчик. Возбуждено уголовное дело по статье “Похищение человека”, а также “Халатность”. Следователи собираются привлечь к делу всех, кто обязан был обеспечивать безопасность и здоровье детей-сирот.

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

Поединок чести: в Краснодарском крае пенсионерка избила соседа самурайской катаной

«После серии прилётов начались пожары»: ВСУ нанесли массированный удар по трём регионам России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.