Педофила-рецидивиста, убившего 6-летнюю девочку, посадили на 23 года

ЧП11 комментариев
Педофила-рецидивиста, убившего 6-летнюю девочку, посадили на 23 года

Жертвами Петра Киргизова стали трое детей - двое мальчиков и девочка, с которой он жестоко расправился.

В Иркутской области раскрыто резонансное уголовное дело. Серийный педофил Петр Киргизов привлечен к уголовной ответственности. По решению суда он проведет за решеткой 23 года. Выйдет на свободу, уже будучи пенсионером - сейчас рецидивисту всего 22 года.

Всего 22, а он уже успел совершить три страшных преступления. Их цепочка началась весной 2014 года - в один из теплых дней он напал на улице на 7-летнего мальчика из города Зима. Затащил ребенка в кусты, довел до слез угрозами, пообещал убить, если тот будет сопротивляться, а потом изнасиловал. Испуганный ребенок убежал домой.

0TuscGbz9z-800x600

На этом Киргизов не остановился. Несколько дней спустя он точно так же напал на 9-летнего мальчика, после чего отпустил его, а в июне его жертвой стала девочка. С малышкой он обошелся особенно жестоко - отвел ее на берег болота, где изнасиловал. Маленькая жертва расплакалась и пообещала рассказать все родителям и поплатилась за это жизнью. Парень, испугавшись, что его найдут и привлекут к ответственности, изрезал ее ножом.

После, чтобы девочку не нашли, он сжег ее тело и сбежал. Но останки нашли - вечером того же дня мать малышки обратилась в полицию, и сотрудники уже через сутки узнали о совершении преступления. Вскоре он был задержан. Полицейские совместно со следователями и криминалистами провели колоссальную работу - опросили несколько тысяч человек, провели ряд экспертиз в нескольких городах и установили личность подозреваемого.111e

- Материалы  уголовного дела насчитывают 35 томов, - сказала старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Иркутской области Карина Головачева. - Во вторник Иркутским областным судом был постановлен обвинительный приговор. Петру Киргизову назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Знакомые Киргизова шокированы раскрывшейся правдой - по их словам, он никогда не проявлял агрессию в отношении других. Был тихим, спокойным, если не сказать, забитым парнем.

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.