Пензенская школьница всадила нож в спину однокласснику за то, что тот обозвал ее проституткой

ЧП10 комментариев
Пензенская школьница всадила нож в спину однокласснику за то, что тот обозвал ее проституткой

Конфликтом заинтересовались МВД, Следственный комитет и прокуратура.

В Пензе сотрудники правоохранительных органов разбираются в конфликте между двумя школьниками, сообщает 6 апреля ТАСС со ссылкой на Следственный комитет. Как рассказали журналистам в пресс-службе СК, одному из участников ЧП 14 лет, а второй - 15.

По информации местных СМИ, конфликт одноклассников произошел накануне утром. Вначале между ними завязалась словесная ссора, после чего конфликт перешел в серьезную потасовку. В результате мальчик был госпитализирован, а в отношении девочки возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Как уточнила старший помощник руководителя регионального управления СК Татьяна Махницкая, девочка на перемене нанесла удар ножом в спину своему знакомому.

«Установлено, что утром 5 апреля ученица 7-го класса в классной комнате центра причинила колото-резаную рану спины ученику 5-го класса, в результате чего подросток госпитализирован в медицинский стационар», - прокомментировала инцидент изданию Penzainform старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

Как рассказали в МВД, обвиняемый ребенок состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, а инспекторы ПДН регулярно проводят с ней «профилактическую работу». Впрочем, областная прокуратура, которая также заинтересовалась конфликтом школьников, в ходе расследования даст вою оценку эффективности работы сотрудников ПДН.

«Также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) работников органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проводивших профилактическую работу с подростком. Расследование уголовного дела продолжается», - уточнила Махницкая.

Между тем, по версии телеграм-канала Lshot, зачинщиком конфликта выступил мальчик. Причиной ссоры стала травля девочки со стороны однокашников, к которой особенно выделился 14-летний пострадавший. «16-летнюю ученицу напали и изнасиловали в прошлом году. Когда об этом узнали в школе, вместо поддержки некоторые одноклассники стали, наоборот, ее травить и всячески к ней цепляться, - пишет источник. - Девочка рассказала, что до точки кипения ее довел один из школьников, который якобы называл ее шлюхой и проституткой. За это она и пырнула обидчика ножом, который школьница всегда носила с собой после того, что с ней случилось».

Что послужило причиной конфликта, получившего продолжение в виде уголовного дела, предстоит разобраться компетентным органам. А пока, как заявили в Следственном комитете, расследование продолжается.

«Россия не трогает первых лиц Украины, они - наших»: эксперты считают, что у элит сбился моральный компас ведения СВО

«Может применяться уже сейчас»: российским детям будут рассказывать об «Орешнике» в учебниках

В Госдуме предложили готовить детей к войне сразу после начальной школы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Миронов ушёл из СР

ПОЛИТИКА

Так озаглавил свой пост молодой политик Егор Миронов.

Ходаковский призвал честно признавать успехи противника: иначе люди не могут отличить реальность от вымысла

Замначальника Главного управления Росгвардии по ДНР отметил, что «честность - это вообще дефицитный товар по нынешним временам».

«До плюс 37 градусов»: смертельно опасная жара из Европы идет в Россию

ОБЩЕСТВО

Юг страны раскалится до экстремальных температур, которые уже унесли тысячи жизней в Европе.

«Когда закончится СВО»: число таких запросов в Яндексе стремительно выросло - эксперты считают, что скоро мы привыкнем к боевым действиям

Количество запросов «Когда закончится СВО» в поисковике Яндекс стало максимальным с 2022 года: 137 тыс. за минувшую неделю.