Перед исчезновением малазийский Боинг развернулся на 180 градусов

КатастрофыПрокомментируйте новость
Перед исчезновением малазийский Боинг развернулся на 180 градусов

Появилась еще одна необычная деталь в деле о пропавшем в ночь с 7 на 8 марта Боинге 777 авиакомпании Malaysia Airlines. Согласно данным, полученным с радаров, самолет мог совершить резкий разворот на 180 градусов незадолго до своего исчезновения. Такую информацию, ссылаясь на показание радаров авиадиспетчерской службы, сообщил официальный представитель малазийских властей.

Примечательно то, что разворот Боинга был совершенно не согласован с авиадиспетчерами, и лишь именно поэтому поступившая информация не подтверждена. Тем не менее, в виду новых обстоятельств странного исчезновения авиалайнера, власти приняли решение о расширении зоны поисков в том самом направлении, куда мог полететь самолет после незапланированного воздушного маневра.

Следует отметить, что помимо властей Малайзии, Вьетнама, Китая, Филиппин и Сингапура к поиском пропавшего Боинга присоединились и Соединенные Штаты. Они уже направили свой военный эсминец Pinckney на поиски авиалайнера. В общей сложности, поисково-спасательная операция продолжается уже более 40 часов.

Что касается гипотез о том, почему же все-таки самолет исчез и до сих пор не найден, то наиболее популярной версией до сих пор остается падение лайнера в море. Эту версию подкрепили два масляных пятна, обнаруженные вечером 8 марта в 140 километрах от вьетнамского острова Тхо-Чу, о чем мы писали ранее.

Тем не менее, спасателям так и не удалось найти обломки самолета или другие явные следы крушения авиалайнера, а причина возникновения тех пятен также остается неизвестной.

Место возможного крушения пропавшего Боинга 777. Источник: top.rbc.ru

Место возможного крушения пропавшего Боинга 777. Источник: top.rbc.ru

Помимо прочего, малазийские власти не исключают и возможность захвата Боинга террористами. Эту версию подогревает тот факт, что, как выяснилось уже после пропажи лайнера, несколько его пассажиров летели по поддельным паспортам. Сначала информация шла о двух таких «темных» личностях, однако по некоторым данным таких людей было четверо. Причем двое из них, по всей видимости, прошли регистрацию на рейс, но так и не зашли на борт самолета. Эти люди проходили регистрацию по итальянскому и австрийскому паспортам.

Те же двое, кому удалось попасть на борт, были зафиксированы как 30-летний гражданин австриец Кристиан Козел и 37-летний гражданин Италии Луиджи Маральди. Уже удалось выяснить, что паспорта этих людей были украдены в Таиланде, причем задолго до вышеописанных событий. Между тем, проверка личности хозяев паспортов по каналам международных антитеррористических организаций уже началась.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку