«Перепутали с русским»: толпа мигрантов избила азербайджанца за поддержку СВО

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Перепутали с русским»: толпа мигрантов избила азербайджанца за поддержку СВО

Надеемся, что МВД разберётся в инциденте и накажет виновных.

В городе Балаково Саратовской области толпа мигрантов избила азербайджанца за поддержку СВО. Об этом рассказали коллеги из издания «Балаковский репортёр».

«В нашу редакцию обратился пострадавший Санар Халилли. Мужчина 14 апреля отдыхал в одном из ночных клубов Балакова, где и произошёл инцидент. Как он говорит, конфликт возник на национальной почве — якобы его посчитали русским, поэтому и избили. При этом у сотрудников ночного клуба другая версия причины драки. Санар азербайджанец, но всю жизнь живёт в Балакове. Из-за национального подтекста, по мнению пострадавшего, расследование конфликта идёт с заминками. Поэтому он решил придать историю огласке», - пишет СМИ.

Несколько дней назад, 14 апреля, парень отдыхал в ночном клубе. С одним из посетителей зашёл разговор про СВО. Азербайджанец сказал, что поддерживает спецоперацию. Это услышали другие клиенты клуба, после чего к нему начали относиться пренебрежительно. Люди ставили ему подножки, а потом и вовсе избили. Со слов пострадавшего, в побоище принимали участие чеченец, узбек и азербайджанец. Один из агрессоров ударил его коленом в лицо. У потерпевшего - перелом лицевой кости.

«Когда меня избили, я попросил вызвать скорую, но никто не хотел этого делать. Девочка одна помогла. Много людей было неравнодушных», - вспоминает парень.

По его словам, после драки охрана заведения начала уничтожать следы избиения, смывать кровь и никак не защищала его от нападавших. После посещения больницы Санар написал заявление в полицию. Он опасается, что МВД спустит дело на тормозах. Уроженец Азербайджана считает, что конфликт произошёл на этнической почве и его «перепутали с русским».

Фото: «Балаковский репортёр».

«Балаковский репортёр» отмечает, что клуб отрицает версию мужчины. Сотрудники бара рассказали журналистам, что мол азербайджанец сам вёл себя неадекватно. Хочется напомнить им, что людей запрещено бить даже если они ведут себя как-то непристойно. Если мужчина нарушал правила заведения, то охрана должна была выставить его за дверь. Надеемся, что МВД разберётся в инциденте и накажет виновных. Даже если не удастся доказать разжигание межнациональной розни, то историю можно квалифицировать по другим статьям уголовного кодекса и привлечь нападавших к ответственности.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что в Петербурге полицию обвинили в избиении героя СВО.

Последние новости о мигрантах в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Мигранты
#Мигранты в России
#Мигранты новости
#Мигранты в Москве
#Что будет с мигрантами в России?

Новости СВО: БПЛА массово атаковали российские регионы, «Герани» ударили по обслуживающим Mirage французам, серьезные потери ВСУ в Сумской области

Финляндия пропускает украинские дроны: враг пытается прорваться к Ленобласти

Зеленский лжец: в Белом доме публично разоблачили враньё лидера киевского режима

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Война в Иране пошла не по плану: США недооценили возможности Тегерана — они не смогут победить

В МИРЕ

Эксперты уверены: Иран усилил точность ударов и атакует базы США, ставя под сомнение расчеты Вашингтона и Тель-Авива.

Конфискация на месте и огромные штрафы для родителей: в России ужесточают правила для питбайков

ОБЩЕСТВО

Взрослым может даже грозить уголовное дело за вовлечение несовершеннолетнего в опасную деятельность.

Последнее иранское предупреждение: это будет небывалая для США война

ПОЛИТИКА

Президент Ирана Масуд Пезешкина обратился к соседям - странам Персидского залива с жестким заявлением.

"С кем поведетесь, так вам и надо": Трамп унизил принца Саудовской Аравии, требуя быть "милым" и "поцелуя в зад"

ПОЛИТИКА

Президент США заявил, что саудовские лидеры сами не ожидали, что им придется изменить свое отношение к нему из-за войны с Ираном.

Россиян попросили не есть больше 15-20 граммов черной икры в день

Рекомендации дал «икорный сомелье» Эльчин Абдуррахманов.

Джей Ди Вэнс назвал НЛО «демонами», которых дьявол выдает за инопланетян

По его словам, эти существа летают вокруг нас и «делают странные вещи».