Пермский полицейский получил 2 года колонии за смертельный выстрел в коллегу

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Пермский полицейский получил 2 года колонии за смертельный выстрел в коллегу

Пермскому полицейскому вынесен приговор за убийство коллеги вследствие халатности.

Во время сдачи оружия произошло два выстрела, в результате которых сотрудник правопорядка скончался.

Как сообщает пресс-служба краевого управления СК РФ, теперь уже бывший сотрудник межмуниципального отдела МВД России «Осинский» проведет за решеткой два года. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении. Помимо этого, осужденный лишен права занимать должности в правоохранительных органах в течение двух лет.

Как было установлено в ходе следствия, 3 июня 2014 года сотрудник полиции разряжал табельный пистолет Макарова с целью сдачи его на хранение в помещении для очистки оружия. По словам следователей, в тот момент в результате пренебрежения и ненадлежащего исполнения мер безопасности полицейский допустил два непроизвольных выстрела. Одна из пуль попала в стопу сотрудника полиции, а другая смертельно ранила его в голову.

Однако не уточняется, по каким именно причинам было произведено два выстрела подряд, если оружие не было автоматическим. К тому же загадочным является траектория полета пули, тогда как одна из них летела в пол, а другая - в голову.

Полицейский осужден по ч. 2 ст. 293 УК РФ («Ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности причинение смерти человеку»).

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.