Первый замгубернатора Омской области задержан по подозрению в превышении полномочий

КриминалОбсудить в телеграм
Первый замгубернатора Омской области задержан по подозрению в превышении полномочий

Первого заместителя губернатора Омской области Юрия Гамбурга, занимавшего пост директора департамента имущественных отношений Администрации города Омска, задержали по подозрению в превышении должностных обязанностей, передает «Интерфакс».

По словам представителя Следственного комитета России Владимира Маркина, на управленца заведено уголовное дело - Гамбург подозревается в незаконном «отчуждении городских земельных участков». Уголовное дело  заведено по нескольким пунктам статьи 286 УК РФ. Следователи считают, что в 2008-2012 годах Юрий Гамбург, будучи  директором  департамента имущественных отношений администрации Омска предоставил в собственность по заниженной цене  24 земельных участка площадью 5,5 гектара.  Так же был передан участок земли площадью более 21 гектара под строительство особняков.

В результате незаконной сделки бюджеты Омска и Омской области понесли ущерб, который эксперты оценили в   400 млн рублей.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровью замазать всех»: в МИД России назвали действия Зеленского террористическими

В МИРЕ

Мария Захарова заявила о «террористической логике» Киева на фоне производства и поставок ударных дронов с участием стран Европы.

«Россия хочет взять всю Украину»: в Киеве сделали громкое заявление — Путин ответил

В МИРЕ

Сырский заявил о планах Москвы, но в России жёстко обозначили реальные цели СВО.

«Нерезиновый»: Минск манит россиян – Батька обеспечивает свободу Интернета и запрещает бродячих собак

ОБЩЕСТВО

Минск в тренде. Да и другие города Белоруссии тоже. Все больше россиян рассматривают их для переезда. Тренд стал явным после начала блокировок Интернета в России.

«Неполноценность какая-то»: глава Курганской области пристыдил россиян, «бегающих» за иностранными звездами

ОБЩЕСТВО

В своём телеграм‑канале губернатор назвал унизительным поведение россиян, которые «бегают» за иностранными знаменитостями.

«Нет денег»: россияне массово урезают расходы — от ремонта до техники и поездок

ЭКОНОМИКА

Опросы и данные аналитиков показывают рост экономии в России на фоне высокой инфляции.

Власти рапортуют о снижении бедности, но количество нуждающихся растет: что на самом деле происходит с благосостоянием россиян

ОБЩЕСТВО

Во многих сферах деятельности рост зарплат замедлился, в то время как инфляция снижает реальные доходы населения.