Петарда оставила иркутского мальчика без пальца

ЧП2 комментария
Петарда оставила иркутского мальчика без пальца

Десятиклассник одной из школ Усольского района очень любил уроки химии. Свои знания он решил применить на практике, изготовив самодельную хлопушку. И тут же об этом пожалел.

В Иркутской области 16-летний «химик» решил самостоятельно сделать новогодний фейерверк. Житель поселка Мишелевка закупил необходимые ингредиенты, соорудил из них петарду и отправился тестировать ее на летнюю кухню возле своего дома. Но взрыв раздался несколько раньше, чем мальчик того ожидал.

Хлопушка с грохотом разорвалась прямо в руке, сильно повредив ему палец. Подросток закричал, но на помощь ему никто не пришел. Мальчику пришлось самому доставать телефон и звонить в скорую помощь. Подъехавшая на место бригада быстро забрала пострадавшего в больницу. Сейчас врачи пытаются спасти палец ребенка и сохранить функции кисти его руки.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Иркутской области, с мальчиком уже побеседовал инспектор по делам несовершеннолетних. А мать его привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию сына.

О мальчике известно то, что он учился в десятом классе мишелевской школы, любимым предметом его была химия. Правда, в ближайшее время записывать сложные формулы на уроках химии он точно не сможет.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.