Петербуржец убил дедушку и выбросил в окно кошку с собакой

ЧП8 комментариев
Петербуржец убил дедушку и выбросил в окно кошку с собакой

Молодой житель северной столицы выпил и решил расправиться со своим престарелым родственником.

Жителю Санкт-Петербурга скоро должно исполниться 28 лет. Но до последнего времени он нигде не работал, жил с престарелым дедушкой и злоупотреблял спиртным. Деду ситуация с внуком не слишком нравилась. И когда он в очередной раз попробовал донести это до него, поплатился своей жизнью. Пьяный парень несколько раз ударил 76-летнего деда ножом, причинив ему смертельные ранения. Но на этом дебошир не остановился. Он схватил дедовых питомцев - кошку с собачкой - и выбросил их с 14-го этажа.

Едва парень успел понять, что натворил, услышал стук в дверь. Решив, что за ним уже пришли, обреченно поплелся открывать. На пороге стоял муж его родной сестры. Увидев пьяного родственника, окровавленный нож, а затем и тело деда, он сразу же вызвал полицию.

Как рассказали «Блокноту» в Следственном комитете, по факту убийства дедушки возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

- Рассматривается вопрос об аресте молодого человека и предъявлении ему обвинения, - сообщил старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по городу Санкт-Петербургу по связям со СМИ Сергей Капитонов.

Кстати, о судьбе выброшенных кошки и собаки до сих пор ничего не известно. Их тела под балконами полицейские не нашли.

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

«Спасай, гражданин, получишь значок»: мигранту – миллион, русским - похлопывание по плечу за самоотверженность

Месть за проигрыш: в Пермском крае ученик устроил резню из-за игры в школе   

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.