На Васильевском острове Санкт-Петербурга произошел инцидент с применением огнестрельного оружия.
Около полуночи 21 февраля в кафе «Арена» на Среднем проспекте ворвался мужчина и открыл беспорядочную стрельбу. Выехавшие на место ЧП правоохранители задержали 31-летнего безработного жителя Фрунзенского района Петербурга. По словам полицейских, убитых и раненых в результате инцидента нет.
У мужчины был изъят травматический пистолет «Стечкин», разрешение на ношение которого заканчивается в марте, сообщает «Фонтанка». При задержанном также был охотничий карабин «Сайга» с двумя магазинами, два магазина с дробью и резиновыми пулями и нож.
В автомобиле «Форд Фокус», на котором приехал мужчина, полицейские обнаружили две пары номерных знаков, две коробки с патронами для травматики, пластиковую коробочку с веществом зеленого цвета и пять разрешений на оружие, выданных на имя стрелявшего, а также документы на несколько автомобилей. Один из автомобильных номеров числился за угнанной в Невском районе пять лет назад машиной, а второй - за УФСКН по Петербургу и Ленобласти.
В 10:15 21 февраля стрелявший был доставлен из отделения полиции в Елизаветинскую больницу на улице Вавиловых.
- С обострением болезни почек пациент был положен на нейрохирургическое отделение из-за нехватки мест в урологическом отделении. Когда привезли, был в сознании, завтра будут готовы анализы и можно будет сказать, что с ним, - рассказали в медучреждении.