Пилот из Красноярска поссорился с женой, напился и угнал вертолет

ЧП1 комментарий
Пилот из Красноярска поссорился с женой, напился и угнал вертолет

Мужчина целый час кружил над деревнями Туруханского района, а когда совершил посадку, был задержан полицейскими.

Опытный пилот одной из авиакомпаний Красноярского края «прославился» на свою и соседнюю деревню после того, как поссорился с женой. Он не стал вымещать свою злость на супруге и кричать на ее, а просто сбежал из дома, напился и поехал в сторону аэропорта «Туруханск».

На КПП он с уверенным видом показал удостоверение члена экипажа, предъявил допуск на пилотирование. После того, как мужчину пустили к вертолету, он взломал дверь и пробрался в кабину.

Странные маневры в небе над селом Туруханск и близлежащей деревней Фарково привлекли внимание сотрудников правоохранительных органов. Потому, дождавшись внизу посадки, они приняли решение задержать мужчину.

- Пролетав примерно час, пилот самостоятельно посадил вертолет на ВПП аэропорта «Туруханск», - сообщили в следственном управлении СКР по Красноярскому Краю. - Он заявил, что не собирался похищать воздушное судно, просто «успокаивался» после ссоры.

Несмотря на то, что от действий пилота никто не пострадал, разве что у Ми-8Т была повреждена дверь, в отношении мужчины все равно было возбуждено уголовное дело по статье «Угон воздушного судна».

Ещё больше загадок: в деле Усольцевых всплыли таинственные двойники

«Три часа — и человек замерзает насмерть»: что не сходится в исчезновении Усольцевых

Бастрыкин, помоги! Перебравшийся в Россию украинский олигарх терроризирует москвичей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.

Трамп сравнил американскую блокаду Ормузского пролива с пиратством: фактически глава Белого дома признал действия США грабежом

ОБЩЕСТВО

Трамп: «Это (блокада Ормузского пролива) очень прибыльное дело. Кто бы мог подумать, что мы будем этим заниматься? Мы как пираты».

Названы даты: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Возможны разные сценарии и исходы, однако цели спецоперации должны быть выполнены.