Пилоты авиакомпании разбившегося в Ростове Boeing засыпали в полете

Происшествия3 комментария
Пилоты авиакомпании разбившегося в Ростове Boeing засыпали в полете

Сотрудник flydubai и коллега погибших летчиков рассказал, что в один из рейсов за штурвалом никто не следил целых восемь минут.

Действующий сотрудник авиакомпании flydubai, которая является владельцем Boeing 737-800, разбившегося в в Ростове-на-Дону, предоставил следствию собственный отчет.

Как следует из документа, график пилотов был очень плотным, и они не успевали отдохнуть между перелетами. В связи с тем, что усталость постепенно накапливалась, пилоты иногда засыпали прямо за штурвалом своего авиалайнера. Однажды, пишет летчик flydubai, оба пилота одновременно уснули и оставили без управления самолет на восемь минут.

По словам сотрудника, усталость могла стать одной из причин падения Boeing 737-800. Так как даже в его практике случалось, что ему не удавалось выспаться между перелетами.

Ранее "Блокнот" публиковал результаты расшифровки переговоров пилотов разбившегося самолета. В последние минуты пилоты поддерживали друг друга и просили не волноваться.

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.