Пираты захватили у берегов Нигерии польское судно под названием «Сапфир»

Происшествия2 комментария
Пираты захватили у берегов Нигерии польское судно под названием

В ночь с четверга на пятницу сухогруз подвергся нападению пиратов на корабле под флагом Кипра, которые взяли в заложники четверых моряков.

У берегов Нигерии пираты захватили польское торговое судно «Сапфир». В заложниках у них оказались четверо человек, как сообщают СМИ Польши.

Сухогруз «Сапфир» с 16 польскими моряками на борту перевозил груз из бельгийского Антверпена в нигерийский порт Анне.

- Информацию о нападении мы получили от судовладельца - фирмы EuroAfrica из города Щецина, - сказал директор Морского управления в Гдыне Анджей Круликовский. - Ее люди находятся на связи с судном и контролируют ситуацию. Мы знаем, что речь идет о похищении людей.

По предварительной информации, около полуночи судно подверглось нападению пиратов на корабле под флагом Кипра. Некоторые члены команды заперлись в машинном отделении и заглушили двигатели. Нападавшие выломали двери кают и захватили несколько человек.

Судно «Сапфир» вышло из порта в Польше 9 ноября и отправилось в Бельгию, а затем - в Нигерию.

Власти Нигерии заявили, что Военно-морские силы страны в спешном порядке направлены на спасательную операцию.

Инциденты с участием пиратов нередко происходят у берегов Нигерии. Например, в феврале они захватили греческий нефтеналивной танкер.

«Порезали на органы»: солдат ВСУ подтвердил работу чёрных трансплантологов

Россияне в Анапе купаются в мазуте: на запрет всем наплевать

Коллапс мировой торговли: в Ормузском проливе у берегов Ирана горят танкеры с нефтью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сотни рейсов под угрозой: Армения может перекрыть небо для российских самолетов. Пашинян способен на такое

ПОЛИТИКА

Москва бьёт тревогу: если Ереван пойдёт по пути Евросоюза, авиасообщение и грузоперевозки с Россией могут остановиться.

Забудьте о своей квартире — Хуснуллин предсказал рост цен на жилье в ближайшие годы

Недвижимость

«Жилья не будет — цены вырастут»: вице-премьер шокировал прогнозом на рынке недвижимости.

Русский «Князь Вандал» разнёс натовские игрушки на $2 млрд – Киев растерян

В МИРЕ

Невидимый дрон обходит все системы ПВО и наносит сокрушительные удары по технике ВСУ.

Украина в огне: ВС РФ нанесли комбинированный удар по целям в Одессе, Кременчуге и не только

В МИРЕ

Есть попадания по аэродрому, НПЗ и заводам, которые использует ВСУ.

«Порезали на органы»: солдат ВСУ подтвердил работу чёрных трансплантологов

В МИРЕ

В телефоне пленного бойца нашли видео: рядом с телом его погибшего товарища — контейнеры, перчатки и чёрные мешки.