«Писец тебе, дружище»: екатеринбуржец проснулся от ударов ножом в спину

КриминалПрокомментируйте новость
«Писец тебе, дружище»: екатеринбуржец проснулся от ударов ножом в спину

На спящего мужчину напал его друг, с которым он снимал квартиру.

Зверское нападение на жителя Екатеринбурга произошло в его съемной квартире. В момент, когда мужчина спал, на него с ножом набросился его друг, с которым они вместе снимали жилье. Пострадавший рассказал, что поводов для нападения у его товарища не было. Только по счастливой случайности он остался жив.

Инцидент произошел рано утром 19 апреля в квартире на улице Чайковского в Екатеринбурге. Михаил (имя изменено) снимал однушку вместе со своим другом. Накануне молодой человек лег спать, а проснулся от дикой боли в лужи своей крови.

«Я позавчера лег спать. Просыпаюсь от ударов по спине и ощущения, что кровать мокрая. Она была в моей крови. Переворачиваюсь на спину — он стоит с ножом надо мной и говорит: «Писец тебе, дружище», и начинает дальше резать», — рассказал пострадавший.

Шокированный мужчина попытался выбежать из квартиры и попросить соседей о помощи, но сосед догнал его и ударил ножом по голове. Истекающий кровью Михаил все-таки смог открыть двери и выбежать в коридор, но агрессор снова догнал его и нанес еще один удар в голову. После этого неадекватный сосед бросил нож и убежал.

Жильцы дома помогли Михаилу вызвать скорую помощь и полицию. Молодого человека отвезли в больницу, где у него диагностировали восемь ножевых ранений. Сосед ранил его ножом в голову, спину, левую руку, лопатку и область около шеи.

Прибывшие на место полицейские опросили нападавшего, но он заявил, что якобы оборонялся. В итоге задерживать его не стали. Пострадавший Михаил рассказал местным журналистам, что нападавший не злоупотреблял алкоголем и наркотиками, да и конфликтов между ними не было.

«Я бы это видел. Мы ведь снимали вместе однокомнатную квартиру. Невозможно настолько тайно что-то употреблять. Это самое страшное: без всякой причины человек решил убить», — признался мужчина порталу E1.RU.

Адвокат мужчины уверен, что его сосед покушался на убийство. Об этом говорит характер повреждений и механика нанесения ударов. Юрист настаивает, что должно быть возбуждено уголовное дело по соответствующей статье.

В полиции Екатеринбурга сообщили, что сейчас по факту инцидента проводится проверка. В ходе нее должны установить обстоятельства и причины произошедшего. После этого возможно будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Ранее блогерша из Омска напала на медсестру в больнице. По ее словам, медсестра специально хотела «сделать ей пакость».

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

Поединок чести: в Краснодарском крае пенсионерка избила соседа самурайской катаной

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.