Питерский моряк пропал на корабле в Персидском заливе во время вахты

Происшествия2 комментария
Питерский моряк пропал на корабле в Персидском заливе во время вахты

Работавший старшим помощником капитана житель Санкт-Петербурга бесследно исчез на немецком судне.

Марьям Узун-Гигоян – супруга моряка-профессионала Петра Узун-Гигояна из Петербурга – рассказала, что ее муж устроился работать на немецкий корабль, плавающий под флагом Либерии. Когда он вышел в очередной рейс, то больше жена дозвониться до него не смогла.

Женщине удалось выяснить, что Петр бесследно пропал в 90 километрах от ОАЭ в Персидском заливе. Ей рассказали, что мужчина вступил на ночную вахту – он должен был в течение четырех часов находиться на специальном мостике и наблюдать за окружающей обстановкой. Но утром мостик оказался пустым, а Петра до настоящего времени найти не смогли.

По словам Марьям, на корабле не провели никаких следственных действий по факту пропажи человека. Она полагает, что мужчину могли убить или продать в запрещенную в РФ террористическую организацию ИГ.

Как сообщил Lifenews, у пропавшего моряка в Петербурге осталась несовершеннолетняя дочь. Представитель консульства России в Мумбаи отметил, что обратится в местную полицию и попросит правоохранителей выяснить, что произошло на борту.

«Никак нельзя оправдать»: Кадыров осудил Иран за удары по ОАЭ и прочим союзникам США

Дубай умирает: Иран минирует Ормузский пролив, Трамп демонстрирует беспомощную ярость

Война на Ближнем Востоке захватывает новые континенты: в вооруженный конфликт вступает Австралия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.