По делу о столкновении поездов задержан бригадир ремонтников

Катастрофы1 комментарий
По делу о столкновении поездов задержан бригадир ремонтников

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил, о первых итогах следствия по делу о столкновении поездов под Наро-Фоминском

По версии следствия причиной катастрофы стало то, что о проводимых на перегоне Бекасово-1 – Нара ремонтных работах путевая бригада не уведомила машинистов поездов, которые следовали по этому маршруту. В итоге машинист грузового поезда не смог предотвратить столкновение с пассажирским поездом Москва - Кишинев, который следовал ему навстречу.

Следствие также отметило, что вопреки регламенту ремонт путей шел при повышенном температурном режиме, когда никакие работы на путях производиться не могут. Бригада также не выставила сигнальщиков, которые могли бы предотвратить столкновение.

По делу задержан бригадир Московско-киевской дистанции пути Александр Соколов, который был госпитализирован в шоковом состоянии.

Следует отметить, что ранее назывались другие причины катастрофы.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее глобальное предупреждение: названа дата уничтожения человечества

ОБЩЕСТВО

Медицинский журнал The Lancet выделяет две причины, способные привести к исчезновению человечества - ядерный конфликт и ИИ.

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.