По факту трагедии с девочкой, делавшей «селфи» на стройке, возбуждено дело

Происшествия4 комментария
По факту трагедии с девочкой, делавшей

Выяснилось, что на территорию строящегося здания без конца проникали подростки, чтобы сделать «селфи». Одна из них не удержалась и упала в шахту лифта.

По результатам доследственной проверки по факту смерти 15-летней девочки было решено возбудить дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». На месте трагедии продолжают работать следователи-криминалисты.

Удалось выяснить, что территория, на которой находится строящийся объект, почти не охраняется и никак не огорожена от любопытной молодежи. «Недострой» притягивал подростков, желающих получить острые ощущения, уединиться или, как в данном случае, сделать запоминающиеся фотографии.

В Саратовском следственном управлении уже отметили, что проверят всех, кто отвечает за охрану и безопасность на стройке.

Напомним, 22 марта девятиклассница с подругой и двумя друзьями фотографировалась на территории недостроенного жилого дома по улице Максима Горького. Ребята поднялись на крышу ради "крутых селфи", но погоня за модой обернулась трагедией.

Спускаясь вниз, девочка случайно провалилась с шестого этажа в шахту лифта. Прибывшие на место спасатели достали искалеченного ребенка, а медики срочно доставили в больницу.

Врачи боролись за жизнь ребенка, однако многочисленные травмы оказались несовместимы с жизнью. Спустя два часа после поступления в реанимационное отделение больницы девочка скончалась.

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

За последний месяц из-за ВСУ пострадали 16 российских детей: шестерых спасти не удалось

В Ставрополе мужчина утопил 5-летнего сына сожительницы и выбросил на помойку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.