По факту избиения ветерана в поликлинике Петербурга возбуждено дело

Происшествия1 комментарий
По факту избиения ветерана в поликлинике Петербурга возбуждено дело

После экстренной проверки шокирующего инцидента Следственный комитет принял решение открыть уголовное производство.

Как стало известно «Блокноту», после того, как в СМИ появилась информация о ЧП в поликлинике № 100 Невского района Санкт-Петербурга, Следственный комитет принял решение о возбуждении уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия».

- В ходе расследования уголовного дела будут допрошены все свидетели и очевидцы происшествия, изъята необходимая документация, а также назначены и проведены соответствующие экспертизы, - прокомментировали «Блокноту» в пресс-службе СКР. - Следствием будет дана жесткая правовая оценка действиям всех без исключения должностных лиц, причастных к совершению данного преступления.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле руководства Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу.

Напомним, пожилая женщина - ветеран Великой Отечественной войны 12 мая была жестоко избита в петербургской поликлинике № 100.

По информации прокуратуры, она пришла в медучреждение, чтобы забрать свою амбулаторную карту, но документ ей выдавать отказались, и тогда старушка попыталась забрать карту сама.

Возникла перепалка, в ходе которой заведующая отделением повалила несчастную женщину на пол и стала выкручивать руки. Бесчинству охотно помогал охранник поликлиники, который держал беспомощную пенсионерку, пока ее били по голове.

Сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов выехали на место происшествия и разбираются в обстоятельствах произошедшего.

В Волжском назревает экологическая катастрофа: озеро у Волги переполнено химическими отходами – местные подозревают в сливах консервный завод

«Ваш опыт – фундаментальная основа»: первый замминистра обороны Горнин поздравил ветерана финансово-экономической службы со столетием

«Кидался на людей с мачете»: украинец устроил резню в польском монастыре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На границах тучи ходят хмуро: Путин увеличил численность Вооруженных сил России

ОБЩЕСТВО

Общая штатная численность российской армии установлена на уровне 2 441 630 единиц.

«Нам конец!»: Киев в панике – Россия отказала всем странам-посредникам в прекращении атак на порты и суда в Черном море

В МИРЕ

Опробованы все возможные варианты переговоров, но ни один из них не дал результата, пожаловался министр аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий.

«Это будет год развязки»: назван решающий период для СВО — и это уже скоро

В МИРЕ

Эксперты уверены, что все решится в течение нескольких месяцев.

“Мы рискуем вернуться в прошлое столетие”. Как в РЖД отказываются от отечественных инноваций и теряют на этом миллиарды

ОБЩЕСТВО

Российские ученые и инженеры уже два года не могут добиться от РЖД внедрения инновационной технологии, которая бы экономила компании минимум миллиард в год.