По факту столкновения поезда и локомотива проводится проверка

Катастрофы1 комментарий
По факту столкновения поезда и локомотива проводится проверка

В результате ЧП 17 пассажиров получили травмы различной степени тяжести, один из них госпитализирован.

По данным Следственного комитета России, в Липецкой области следователи организовали доследственную проверку по факту ЧП.

- В 5 часов 8 минут на станции Грязи Юго-Восточной железной дороги в Липецкой области при замене локомотива у пассажирского поезда подвижной состав из 10 вагонов с пассажирами самопроизвольно покатился по направлению к станции Песковатка, - прокомментировали в пресс-службе СКР. - Через 300 метров поезд столкнулся с локомотивом, ранее отцепленным от состава.

По последним данным, различные травмы получили 17 пассажиров, один из них госпитализирован. Продолжить маршрут поезд смог только в 7.40.

В настоящее время на место ЧП направлена следственно-оперативная группа, опрашиваются пострадавшие и очевидцы, по прибытии поезда в Москву будет проведен дополнительный осмотр состава.

Напомним, в Липецкой области в четверг пассажирский поезд врезался в локомотив. По первоначальным данным, на месте была оказана помощь 14 пострадавшим. Как объяснили в правоохранительных органах, у поезда, следовавшего из Волгограда в Москву, меняли локомотив. Его отцепили, но у состава не сработали тормоза, и он столкнулся с локомотивом.

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

«Пошла гулять с собачкой и исчезла»: 9-летнюю девочку третьи сутки ищет весь Смоленск – ранее в ее многоэтажке уже происходило убийство ребенка

Месть за проигрыш: в Пермском крае ученик устроил резню из-за игры в школе   

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.