По факту захвата заложников в ИК-7 Тульской области возбуждено дело

ПроисшествияОбсудить в телеграм
По факту захвата заложников в ИК-7 Тульской области возбуждено дело

30-летний зек, отбывающий наказание за кражу и разбой, взял в заложники троих сотрудников колонии.

По факту ЧП в ИК №7 Щекинского района области возбуждено уголовное дело. Подозреваемый, который был убит в ходе операции по освобождению заложников, проходит сразу по трем статьям Уголовного кодекса.

- Утром 30 июня осужденный, угрожая применением насилия в отношении пятерых сотрудников исправительного учреждения, взял в заложники троих из них. При этом мужчина использовал самодельное взрывное устройство и самодельный предмет, похожий на огнестрельное оружие, - прокомментировали в Следственном комитете России.

Известно, что злоумышленник отбывал наказание за кражу и разбой и был приговорен к 10 годам лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что в тульской колонии №7 заключенный взял в заложники дежурного и замначальника учреждения. Вооруженный ножом злоумышленник потребовал у полиции немедленного освобождения. В противном случае пообещал применить взрывное устройство.

Поняв, что переговоры ни к чему не приведут, был введен режим “Ураган”. В итоге операция по освобождению заложников, в которой участвовали бойцы тульского СОБРа и ОМОНа, завершилась успешно, преступник был убит.

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

«Сепсис, заражение крови, некроз»: доктор-мясник из Махачкалы изуродовала более 20 девушек во время процедур по откачке жира

«Захотел секса с 10-летней девочкой»: мигрант-извращенец избежал тюрьмы после попытки изнасиловать ребенка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.