По обвинению в педофилии задержали известного карельского активиста

Криминал5 комментариев
По обвинению в педофилии задержали известного карельского активиста

Правоохранительные органы задержали председателя Карельского регионального отделения «Союза инвалидов России», помощника депутата карельского парламента Александра Красникова.

До последнего времени 56-летний Красников нес еще одну общественную нагрузку - состоял в должности помощника депутата Законодательного Собрания Андрея Рогалевича. Сам депутат утверждает, что всё происходящее для него стало полной неожиданностью - о задержании своего помощника он узнал только сегодня, 15 июня. Он говорит, что в последний раз общался с Красниковым 27 мая - тот позвонил, чтобы сообщить о снятии с себя полномочий его помощника.

карелия3

Как выяснилось, обвинения в педофилии в адрес Красникова уже звучали, сообщает «МК» в Карелии». Два года назад он баллотировался в сегежский горсовет. Тогда в городе появилась листовка, в которой кандидату вменялось в вину распитие спиртного с несовершеннолетними, на что авторы прикрепили ему, со знаком вопроса, ярлык «педофил».

У Красникова есть несколько погашенных судимостей за кражи, а также по статье «Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность».

карелия2

Крысы Зеленского бегут с корабля: в партии "Слуга народа" раскрыли масштабы кризиса

Роднину возмутили жалобы россиян на подорожание: с точки зрения депутата Госдумы нужно «постепенно ко всему приспосабливаться»

«Есть видео, где Трамп занимается сексом с детьми»: в Канаде анонсировали появление записей, которые положат конец президентству Дональда

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.