«По стечению обстоятельств»: подозреваемый в покушении на губернатора Чибиса рассказал о причинах своего поступка

Подозреваемый в покушении на губернатора Чибиса рассказал о причинах своего поступка
КриминалОбсудить в телеграм
«По стечению обстоятельств»: подозреваемый в покушении на губернатора Чибиса рассказал о причинах своего поступка

В больнице проходит суд по мере пресечения над ним.

Александр Быданов, обвиняемый в нападении на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, выразил сожаление по поводу своих действий. Мужчина не состоял на учете у психиатра и опроверг версию, что на убийство его толкнули «голоса в голове».

СМИ опубликовали видео, на котором мужчина доставлен в помещение на медицинской каталке. Судебное заседание по мере пресечения проходит в больнице в закрытом режиме, поскольку обвиняемый был ранен при задержании.

По данным ТАСС, перед выездным заседанием обвиняемый Александр Быданов заявил, что готов принести извинения после завершения следствия. «После завершения следствия сразу и извинения, и комментарии», — прокомментировал мужчина.

Отвечая на вопрос РИА Новости о том, принимал ли он сильнодействующие препараты, Быданов ответил утвердительно. По его словам, он принимал сильнодействующие препараты из-за грыжи позвоночника, но не состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Александр Быданов утверждает, что принял решение убить Андрея Чибиса «по стечению обстоятельств». Он почувствовал внезапное желание совершить убийство во время встречи с жителями Апатитов, где находился всего 15 минут. Перед нападением мужчина находился в больнице и проходил обследование у нескольких врачей, сообщает Shot.

Напомним, инцидент с нападением на Чибиса произошел вечером 4 апреля, когда губернатор покидал здание ДК «Строитель» в городе Апатиты после встречи с жителями. Чибис получил ножевое ранение в живот, его госпитализировали и прооперировали, а нападавшего задержали сотрудники Росгвардии. Изначально Быданов пояснил свои действия неприязнью к губернатору.

«Ты - чёрт. Вызывай ментов. Я изнасилую»: кавказец угрожал москвичам расправой после замечания за опасную езду

«Будем ездить сюда целый год»: что сказал Генпрокурор России губернатору Забайкалья, что тот выгнал правительство

«Не хотел платить по счетам»: в убийстве экс-нардепа Кивы замешан его армянский друг - он был должен погибшему круглую сумму

Комментировать
Эту новость прокомментировали 5 раз

«Иран перешел красные линии»: нанесет ли Израиль ядерный удар по Исламской Республике

В МИРЕ

В ночь на 14 июня Израиль и Иран обменялись ударами сотен ракет и дронов, поражены ядерные объект той и другой стороны.

Контуры Третьей мировой: кто поддержал Иран и Израиль в начавшейся войне на Ближнем Востоке – перед Россией сложный выбор

ОБЩЕСТВО

Если конфликт продолжит разгораться, уже становится понятно, какие страны будут сражаться друг с другом.

Политолог Марков: «Почему Израиль бьет по военному руководству Ирана, а Россия не наносит таких ударов по Киеву?»

ОБЩЕСТВО

В свете израильских атак по объектам Ирана российский политолог Сергей Марков задался вопросом, почему Россия не уничтожает военную верхушку в Киеве.

Иранская комбинация: Трамп был в сговоре с Нетаньяху и водил Тегеран за нос, обещая ему сделку

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Трамп и Нетаньяху разыграли заранее оговоренную  комбинацию, исполнив перед Ираном роли «доброго» и «злого» копов.

Должна ли Россия помочь Ирану в войне с Израилем: как отразится ближневосточный конфликт на ходе СВО

В МИРЕ

Тегеран наш стратегический союзник, но должны ли мы пожертвовать только-только налаживающимися отношениями с США