«По стечению обстоятельств»: подозреваемый в покушении на губернатора Чибиса рассказал о причинах своего поступка

Подозреваемый в покушении на губернатора Чибиса рассказал о причинах своего поступка
КриминалПрокомментируйте новость
«По стечению обстоятельств»: подозреваемый в покушении на губернатора Чибиса рассказал о причинах своего поступка

В больнице проходит суд по мере пресечения над ним.

Александр Быданов, обвиняемый в нападении на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, выразил сожаление по поводу своих действий. Мужчина не состоял на учете у психиатра и опроверг версию, что на убийство его толкнули «голоса в голове».

СМИ опубликовали видео, на котором мужчина доставлен в помещение на медицинской каталке. Судебное заседание по мере пресечения проходит в больнице в закрытом режиме, поскольку обвиняемый был ранен при задержании.

По данным ТАСС, перед выездным заседанием обвиняемый Александр Быданов заявил, что готов принести извинения после завершения следствия. «После завершения следствия сразу и извинения, и комментарии», — прокомментировал мужчина.

Отвечая на вопрос РИА Новости о том, принимал ли он сильнодействующие препараты, Быданов ответил утвердительно. По его словам, он принимал сильнодействующие препараты из-за грыжи позвоночника, но не состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Александр Быданов утверждает, что принял решение убить Андрея Чибиса «по стечению обстоятельств». Он почувствовал внезапное желание совершить убийство во время встречи с жителями Апатитов, где находился всего 15 минут. Перед нападением мужчина находился в больнице и проходил обследование у нескольких врачей, сообщает Shot.

Напомним, инцидент с нападением на Чибиса произошел вечером 4 апреля, когда губернатор покидал здание ДК «Строитель» в городе Апатиты после встречи с жителями. Чибис получил ножевое ранение в живот, его госпитализировали и прооперировали, а нападавшего задержали сотрудники Росгвардии. Изначально Быданов пояснил свои действия неприязнью к губернатору.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

В Германии россиянин зарезал ножом двух всушников

В Ростовской области фермер застрелил 17-летнюю девушку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Дугин сказал главные слова русских Западу: Такер Карлсон взял интервью у "цитатника" Путина

ОБЩЕСТВО

Большие идеи русского философа настолько опасны, что убили дочь Дугина и запретили его книги в США, отметил американский журналист.

«Я пытался остановить»: чеченский фермер рассказал за что убил 17-летнюю девушку

РЕГИОНЫ

Мужчина расстрелял из карабина авто, остановившееся неподалеку от его участка в Ростовской области

"Долго не протянут": США отменили санкции и возобновляют сделки с российскими банками

ПОЛИТИКА

Экономика играет нефтью в политический пинг-понг, а рост цен на энергоносителия Вашингтону перед выборами президента, нежелательны.