По всей Турции прошли аресты 36 сторонников ИГ

В МИРЕ2 комментария
По всей Турции прошли аресты 36 сторонников ИГ

Арестованные обвиняются, в частности, в аренде квартир для иностранных граждан, которые приезжают воевать за «Исламское государство», и их отправке в Сирию.

В воскресенье правоохранительные органы Турции арестовали по всей стране 36 сторонников террористической организации «Исламское государство». Все эти действия были предприняты после субботнего кровавого теракта, унесшего жизни, согласно последним данным, 95 человек.

Жертвами двух взрывов, устроенных смертниками, стали участники антивоенного митинга в Анкаре. Террористы, как предполагают многочисленные турецкие политики и эксперты, были связаны с ИГ.

Арестованные обвиняются, в частности, в аренде жилых помещений для иностранных граждан, которые приезжают воевать за самую мощную в наши дни террористическую группировку, и последующей отправке их в Сирию.

Один из сторонников «Исламского государства» признался, что в одной квартире в разное время жили, например, граждане Франции, Италии, Индонезии, Саудовской Аравии, Германии, Туниса и Египта. В данный момент эту информацию проверяет миграционное ведомство Турции.

Аресты были проведены в Адане, Конье, Шанлыурфе и Измире.

Иностранец готовился застрелить сотрудника Минобороны РФ в обмен на гражданство ЕС: ФСБ предотвратила теракт

Теракт в Балашихе: военкоры заявляют о гибели генерал-лейтенанта армии

Цель — Крымский мост: ВСУ хотят атаковать объект, а затем ворваться на полуостров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.

«Украина — всё. Кончилась»: в России емко высказались о ходе СВО

В МИРЕ

Эксперты уверены, на поле боя ВСУ обречены — людей нет, а новые не хотят воевать за Зеленского.

«Это крайняя мера»: названы шесть вероятных очагов конфликта России с Европой

ПОЛИТИКА

Инициаторами провокаций станут европейцы, уверены эксперты.

«Американская военная мощь оказалась фикцией»: Карлсон признал ограниченные возможности США в войне с Ираном

ОБЩЕСТВО

Такер Карлсон не раз критиковал Дональда Трампа за военную операцию против Ирана, называя её «абсолютно отвратительной, злой войной».