Полицейский предотвратил аварию школьного автобуса, пожертвовав собой

ЧП10 комментариев
Полицейский предотвратил аварию школьного автобуса, пожертвовав собой

Сотрудник МВД Ханты-Мансийского автономного округа перегородил дорогу несущемуся на детей грузовику. Дмитрий Шпак получил тяжелые травмы, но сумел спасти школьников.

На дороге Нижневартовск – Радужный произошло страшное ДТП, в котором могли пострадать дети.

Два автобуса с маленькими артистами ехали с концерта домой. В тот вечер школьники выступали в Доме культуры поселка Излучинск. В родной Новоаганск их сопровождал полицейский автомобиль, за рулем которого находился сотрудник ДПС Дмитрий Шпак.

untitled

И тут на встречной полосе показались два автомобиля, загруженных щебнем.

Грузовики неслись по дороге, явно превышая скорость. Водитель первого увидел впереди проблесковые маячки патрульного автомобиля и поехал медленнее. Второй же резко притормозил, не выдержав безопасную дистанцию. В результате он врезался в первый грузовик, после чего автомобиль «занесло» на встречную полосу.

Поняв, что может произойти непоправимое, Дмитрий Шпак, не раздумывая, развернул автомобиль и встал между несущимся на детей грузовиком и автобусом. Полицейский принял удар грузовика на себя. Только благодаря смелому решению сотрудника ДПС автобус почти не получил повреждений, а дети отделались легким испугом.

-  Заместитель командира роты ДПС ОГИБДД ОМВД России по Нижневартовскому району Дмитрий Шпак в результате получил тяжелые травмы, сейчас он находится в больнице с травмой головного мозга и многочисленными переломами. Машина разбита «всмятку», - рассказали «Блокноту» в пресс-службе МВД по ХМАО.

XlsQnWCbWM-800x600

Полицейскому герою - 38 лет, из них 10 он работает в правоохранительных органах. Сейчас врачи называют его состояние стабильно тяжелым. Правда, положительная динамика есть - мужчина уже пришел в сознание, успешно перенес несколько операций. Дома его ждут жена и двое маленьких детей - сын и дочка.

В пресс-службе МВД добавили, что спасение детей - не первый подвиг мужчины, о котором им известно.  Апрельским вечером Дмитрий вместе с двумя другими сотрудниками прибыли на место ДТП возле того же поселка Излучинск. Оказалось, что водитель разбитой машины находится без сознания - у него случился микроинсульт. Полицейские быстро вызвали скорую помощь, водителя забрали в больницу. Мужчина выжил. Вскоре он вернулся домой к жене, которая в тот вечер ехала с ним, но не пострадала.

Женщина прислала в МВД благодарственное письмо.

- Сотрудники не только честно исполнили свой долг, вызвав врачей и оформив документы по факту ДТП, но и  по-человечески поддержали меня, - написала она.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последний гопак на минном поле: Залужный подозрительно засобирался в Киев. Пугать Зеленского?

В МИРЕ

Посол Украины в Великобритании решил вернуться из "почетной ссылки" только с одной целью - принять участие в выборах президента, утверждают эксперты.

СВО может закончиться быстрее, чем думают: эксперты дали прогноз — 2026 год всё решит

В МИРЕ

Следующий год решит судьбу Киева: СВО закончится, США и Россия договорятся. Зеленскому придется принять условия.

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.