Под Воронежем эвакуируют жителей нескольких поселений после атаки БПЛА

ЧПОбсудить в телеграм
Под Воронежем эвакуируют жителей нескольких поселений после атаки БПЛА

Об этом сообщил глава региона Александр Гусев.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил о необходимости эвакуации населения из ряда населенных пунктов после начала детонации взрывоопасных объектов в Острогожском районе. Об этом он сообщил на своей странице в Telegram.

Эвакуационные меры были приняты после того, как в результате пожара произошла детонация взрывоопасных предметов. Пожар возник из-за атаки украинского беспилотника, который был сбит системами ПВО в ночь на 7 сентября. Обломки БПЛА упали на землю в Острогожском районе, что и спровоцировало возгорание. Впоследствии огонь распространился на территорию, где находились взрывоопасные объекты, что и привело к их детонации.

Гусев подчеркнул, что для обеспечения безопасности жителей принято решение провести эвакуацию. «Эвакуация затронет несколько населенных пунктов. О времени начала и порядке проведения жители будут оповещены через оперативные службы, которые уже находятся на месте происшествия», — уточнил губернатор.

Он также напомнил населению о строгом запрете приближаться к обломкам сбитого беспилотника и другим подозрительным предметам. В случае их обнаружения гражданам настоятельно рекомендуется немедленно уведомить оперативные службы для предотвращения дальнейших инцидентов.

В Воронежской области эвакуация населения из-за пожаров, вызванных атаками беспилотников, проводится уже не в первый раз. В конце августа в Россошанском районе временно вывезли жителей двух населенных пунктов после того, как обломки сбитого дрона упали рядом с опасными объектами. 24 августа была проведена эвакуация населения из двух сел в связи с детонацией взрывоопасных предметов.

Ранее четыре беспилотника ВСУ уничтожили в Калужской области.

Последние новости об атаках дронов и беспилотников на Воронеж читайте здесь, на БлокнотРУ


#Атака дронов
#Атака беспилотников
#Атака беспилотников на Воронеж

Свое мнение об атаках украинских дронов российских территорий можно публиковать ниже в комментариях

БПЛА атаковали Волгоград: после взрывов загорелась многоэтажка, есть пострадавший

Южный мост Киева снова в огне, украинцы ждут удара по нему баллистикой – тем временем в Павлограде разнесли здание ДТЭК

Новости СВО: по Киеву ночью ударили баллистикой, БПЛА атаковали Самарскую область, российские бойцы захватили американскую ракету   

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.