Под Воронежем эвакуируют жителей нескольких поселений после атаки БПЛА

ЧПОбсудить в телеграм
Под Воронежем эвакуируют жителей нескольких поселений после атаки БПЛА

Об этом сообщил глава региона Александр Гусев.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил о необходимости эвакуации населения из ряда населенных пунктов после начала детонации взрывоопасных объектов в Острогожском районе. Об этом он сообщил на своей странице в Telegram.

Эвакуационные меры были приняты после того, как в результате пожара произошла детонация взрывоопасных предметов. Пожар возник из-за атаки украинского беспилотника, который был сбит системами ПВО в ночь на 7 сентября. Обломки БПЛА упали на землю в Острогожском районе, что и спровоцировало возгорание. Впоследствии огонь распространился на территорию, где находились взрывоопасные объекты, что и привело к их детонации.

Гусев подчеркнул, что для обеспечения безопасности жителей принято решение провести эвакуацию. «Эвакуация затронет несколько населенных пунктов. О времени начала и порядке проведения жители будут оповещены через оперативные службы, которые уже находятся на месте происшествия», — уточнил губернатор.

Он также напомнил населению о строгом запрете приближаться к обломкам сбитого беспилотника и другим подозрительным предметам. В случае их обнаружения гражданам настоятельно рекомендуется немедленно уведомить оперативные службы для предотвращения дальнейших инцидентов.

В Воронежской области эвакуация населения из-за пожаров, вызванных атаками беспилотников, проводится уже не в первый раз. В конце августа в Россошанском районе временно вывезли жителей двух населенных пунктов после того, как обломки сбитого дрона упали рядом с опасными объектами. 24 августа была проведена эвакуация населения из двух сел в связи с детонацией взрывоопасных предметов.

Ранее четыре беспилотника ВСУ уничтожили в Калужской области.

Последние новости об атаках дронов и беспилотников на Воронеж читайте здесь, на БлокнотРУ


#Атака дронов
#Атака беспилотников
#Атака беспилотников на Воронеж

Свое мнение об атаках украинских дронов российских территорий можно публиковать ниже в комментариях

"Крокодил не ловится, не растет кокос": на Украине назвали серьезную проблему ВСУ

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

«Герани» разбомбят форум в Давосе: лидеров Запада призвали быть готовыми к воздушной тревоге

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Имя Аллы Пугачевой обнаружили в скандальных документах по делу Эпштейна

КУЛЬТУРА

Это следует из архивных документов, которые ранее опубликовал Минюст США.

«Долго-долго смеялись, а теперь – раз»: Арестович* ударил замерзающих киевлян по больному

В МИРЕ

Бывший украинский чиновник напомнил, как веселили украинцев новости о том, что в Крыму и на Донецке нет воды, из-за чего возникли проблемы с гигиеной.

На Украине истерика: Россия нанесла показательный удар в день визита генсека НАТО в Киев

В МИРЕ

Киевский режим переживает - потянут ли спонсоры одновременно и войну с Россией, и восстановление систем жизнеобеспечения.

«Эпштейн жив и может сдать Трампа»: тюремный охранник рассказал, что тело финансиста подменили

ОБЩЕСТВО

В рассекреченных Минюстом США файлах была найдена любопытная информация - пост, написанный в соцсети охранником тюрьмы, где находился Эпштейн.