Подозреваемого в берлинском теракте с грузовиком застрелили в Италии

ЧП19 комментариев
Подозреваемого в берлинском теракте с грузовиком застрелили в Италии

Боевик оказался выходцем из Туниса по имени Анис Амри.

В Италии убит мужчина, подозреваемый в совершении теракта на рождественской ярмарке в Берлине. По данным СМИ, его ликвидировали во время перестрелки в Милане. Как пишет Reuters со ссылкой на источники в спецслужбах Италии, боевика зовут Анис Амри, он выходец из Туниса.

Ожидается, что в ближайшее время министр внутренних дел Италии Марко Миннити проведет экстренную пресс-конференцию и расскажет подробности произошедшего.

Теракт в Берлине был совершен вечером 19 декабря. Многотонный грузовик на скорости врезался в толпу людей, в результате чего 12 человек скончались, порядка 50 получили травмы различной степени тяжести. Ответственность за произошедшее взяла на себя группировка "Исламское государство" (деятельность запрещена на территории России).

Ранее в правоохранительных органах Германии сообщали о задержании другого подозреваемого, который участвовал в организации теракта.

берлинберлин 2берлин 3

Меркель отказалась от роли посредника в переговорах с РФ и раскритиковала политиков Евросоюза

«История повторяется»: немецкие автоконцерны переходят на военные заказы

Балтийский «фронт»: боевые корабли России загнали НАТО в тупик на море

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника