Обнаружены подозреваемые в теракте против французских журналистов

ТерроризмОбсудить в телеграм
Обнаружены подозреваемые в теракте против французских журналистов

Как сообщают РИА Новости, террористы, которые накануне расстреляли 12 человек в редакции французского еженедельника Charlie Hebdo, локализованы на севере Франции.

Ранее премьер-министр Франции Манюэль Вальс объявил, что главными подозреваемыми в нападении на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo являются братья Шериф и Саид Куаши, которые уже попадали в поле зрения полицейских, в том числе из-за причастности к радикальным исламским группировкам.

Как стало известно, главные подозреваемые были замечены в департаменте Эна на Севере Франции. По словам очевидцев, злоумышленники ехали на белом автомобиле марки «Рено» с закрытыми номерными знаками. При этом оба были в капюшонах, также в автомобиле находится оружие.

Напомним, выстрелы прозвучали в парижском офисе сатирического журнала Charlie Hebdo. В ходе беспорядочного обстрела злоумышленников погибли 12 человек, в том числе двое полицейских, при этом примерно десять человек получили ранения.

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

«Сепсис, заражение крови, некроз»: доктор-мясник из Махачкалы изуродовала более 20 девушек во время процедур по откачке жира

«Захотел секса с 10-летней девочкой»: мигрант-извращенец избежал тюрьмы после попытки изнасиловать ребенка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.