Подозреваемый в содействии терроризму торговец фруктами арестован в Москве

КриминалОбсудить в телеграм
Подозреваемый в содействии терроризму торговец фруктами арестован в Москве

Фигуранту уголовного дела грозит до 15 лет лишения свободы

Суд столицы отправил под стражу местного жителя, работающего менеджером в компании, торгующей орехами и фруктами. Сотрудника торгового предприятия подозревают в содействии терроризму.

Как пишет РИА Новости, подозреваемый арестован до 28 января будущего года. Детали вменяемого ему преступления в материалах дела не раскрываются. Однако уточняется инкриминируемая мужчине статья – вовлечение людей в террористическую деятельность. Максимальное наказание по ней составляет до 15 лет лишения свободы.

Информагентство уточняет, что представляющие интересы фигуранта уголовного дела юристы настаивали на избрании более мягкой меры пресечения. В качестве доводов они привели состояние здоровья подзащитного и отсутствие свидетелей совершенного преступления. Служители Фемиды эти доводы отклонили, кроме того, решение суда об избрании меры пресечения так в итоге и не было обжаловано.

В августе этого года в Тюменской области были арестованы два священнослужителя, которым инкриминируют поддержку терроризма и вербовку боевиков в радикальные формирования в Сирии.

Гибнут дети и взрослые - диверсии или устрашающий износ оборудования: почему в России все чаще взрывается бытовой газ

Платили полицейским за служебную информацию: появились документы из обвинения главреда «Базы» Глеба Трифонова

Должна ли Россия «идти на прогиб»: конфликт с Азербайджаном стал яблоком раздора для российской элиты

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Треть лесных пожаров в Московской области обнаружили с помощью ИИ-камер

ОБЩЕСТВО

Система ИИ-камер дополняет наземное патрулирование, аэро- и спутниковый мониторинг.

Теперь в ход пойдут войска НАТО: эксперт раскрыл правду – Украина проигрывает в СВО, а Запад в панике

В МИРЕ

«Они не могут позволить Украине проиграть»: аналитик заявил, что альянс может ввести войска в зону спецоперации.

Этнические ММА - клубы надо закрывать пожизненно. Депутаты Госдумы обратились к силовикам

ОБЩЕСТВО

Эти «спортивные» секции превратились в легализованные бандитские сообщества