Подробности расстрела наряда полицейских в Ростове

КриминалОбсудить в телеграм
Подробности расстрела наряда полицейских в Ростове

Приехавших по вызову полицейских расстреляли на входе в квартиру. Преступнику удалось скрыться.

22 октября, около 17.30, наряд ППС районного отдела полиции в составе двоих сотрудников полиции прибыл в квартиру для проверки поступившего сообщения о совершении преступления.

Однако при входе в квартиру неустановленный следствием человек произвел в сотрудников полиции выстрелы из огнестрельного оружия, после чего скрылся в неизвестном направлении.

В результате полученных огнестрельных ранений один сотрудник полиции скончался на месте происшествия, второй госпитализирован в медицинское учреждение. Напомним, согласно первоначальной информации, были ранены двое правоохранителей.

На место происшествия выехал руководитель следственного управления Юрий Попов и следственно-оперативная группа. Уголовное дело принято к производству 1-м отделом по расследованию особо важных дел следственного управления.

В настоящее время следователи совместно с криминалистами следственного управления проводят осмотр места происшествия, устанавливают свидетелей преступления. Сотрудники полиции выполняют оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения преступника и его задержание.

Следственный комитет Российской Федерации по Ростовской области возбудил уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника полиции), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Взрыв на ТЭЦ в Орле, прилетело и по Ростову: после украинских ударов в городах начались частичные перебои со светом

Под ударом Москва, Ростов и Белгород: украинские БПЛА массово атаковали регионы России

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.