Подросток устроивший стрельбу в школе 263, направлялся к учителю русского и литературы

КриминалПрокомментируйте новость
Подросток устроивший стрельбу в школе 263, направлялся к учителю русского и литературы

Сергей, взяв отцовское оружие, шел на урок литературы, чтобы доказать учителю, что зла в мире больше, - передает Lifenews.

Сергей, накануне расстрелявший учителя географии и полицейских, на допросе рассказал мотивы своего поведения. Изначально он потребовал у следователей свое любимое печенье, а также сказал, чтобы привели его учителя русского и литературы. Требования парня были выполнены.

В эксклюзивном интервью Lifenews Татьяна Бабкина (учительница по русскому) рассказала о том, что побудило парня на столь ужасный поступок. Сергей поведал, что на самом деле он шел к ней на урок, чтобы доказать, что зла в мире больше чем добра. Оказывается они на эту тему нередко спорили с учителем. Женщина всегда учила детей милосердию, а Сергей шел к ней, чтобы доказать, что она не права. Но на ее урок он опоздал. На вопрос учительницы за что он убил учителя географии, стрелок ответил, что это была случайность. Андрей Кириллов слишком близко подошел и парень испугался, что тот выхватит у него оружие, а второй раз выстрелил потому, что учитель хрипел...Также Татьяна Бабкина заявила, что на самом деле парень шел не убивать. Он хотел, чтобы застрелили его. Причину она видит в том, что не так давно в семье у Сергея появился младший братик и теперь много внимания стало уделяться и малышу.

Напомним, что накануне около полудня в столичной школе № 263 ученик 10-го класса убил учителя географии и полицейского, еще один сотрудник полиции тяжело ранен. Парня, устроившего стрельбу и захватившего в заложники учеников, уговорил сдаться его отец. Известно, что мальчик хорошо учился и шел на золотую медаль.

Отметим, что московские власти открыли благотворительный счет для сбора средств семьям погибших и пострадавшему. Также сегодня по заявлению мэра Москвы, семьи погибших получат по 5 миллионов рублей, а пострадавшие - 2 миллиона.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания