Поджигателя здания ФСБ Павленского в полиции признали вандалом, а не террористом

Происшествия6 комментариев
Поджигателя здания ФСБ Павленского в полиции признали вандалом, а не террористом

Активист-художник Петр Павленский стал фигурантом уголовного дела о вандализме.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело против Петра Павленского, устроившего минувшей ночью поджог двери здания ФСБ. Полиция расценила его действия как вандализм. Дознаватель УВД завел дело по части 2 статьи 241 УК РФ. В настоящее время полицейские намерены решить вопрос о задержании Павленского в порядке, определенном законодательством.

Член президентского Совета по правам человека и развитию гражданского общества, доктор юридических наук Илья Шаблинский в беседе с журналистом «Блокнота» высказывал мнение, что в отношении Петра Павленского могут завести дело по статье «Терроризм» за его эпатажную «акцию».

Напомним, накануне Павленский в присутствии двух журналистов облил бензином дверь здания ФСБ и поджег ее. Свои действия он охарактеризовал как протестную акцию. В Интернете позднее появилось видео произошедшего поджога.

Петр Павленский известен своими необычными акциями. Ранее он прибивал гениталии гвоздем к брусчатке на Красной площади, отрезал себе ножом мочку уха на крыше Института имени Сербского и зашивал себе рот.

«Пошла гулять с собачкой и исчезла»: 9-летнюю девочку третьи сутки ищет весь Смоленск – ранее в ее многоэтажке уже происходило убийство ребенка

Кто стоит за атаками на московских полицейских: маньяки-мошенники или спецслужбы?

Противник делает ставку на террор: Путин предупредил о рисках подрыва «Турецкого» и «Голубого» потоков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

В МИРЕ

В Кремле дали понять, что Россия считает Иран важным союзником и готова развивать сотрудничество.

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

ПОЛИТИКА

После угрозы президента РФ цены на газ и нефть взлетели, европейские лидеры в панике.

Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжёлыми ракетами: в Израиле — паника

В МИРЕ

Гиперзвуковые ракеты и новая тактика «огневого вала» нарушили работу израильской ПВО, США пока не комментируют удары.

«Что за бред»: зарплата в России взлетела до 140 тысяч — россияне не верят

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России резко выросла в декабре из-за премий и бонусов, но жители страны сомневаются в цифрах статистики.

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

В МИРЕ

Глава МИД КНР Ван И заверил, что страна никогда не пойдет по пути стремления к гегемонии, а будет привержена мирному развитию и такой курс будет неизменным.

«Пережили очень страшные вещи»: врача поразили глаза россиян, вернувшихся из украинского плена

ОБЩЕСТВО

Майор медицинской службы Анастасия Косова удивило то, что все смотрят одинаково и отвечают односложно.