Погоня 12-ти машин ДПС за 15-летним водителем на «Волге» в Иркутске попала на видео

Происшествия7 комментариев
Погоня 12-ти машин ДПС за 15-летним водителем на

Сотрудникам правоохранительных органов понадобилось полчаса, чтобы задержать малолетнего нарушителя.

В Иркутске 15-летний подросток устроил гонки с полицейскими. Школьник на «Волге», которая принадлежит его отцу, пытался оторваться от десятка с лишним машин дорожно-патрульной службы, постоянно нарушая Правила дорожного движения.

Инцидент произошел в ночь на понедельник, 6 июня. В пригородном селе Мамоны, что располагается примерно в 15-ти километрах от областного центра, внимание сотрудников сил правопорядка привлекла белая «Волга».

- Водитель отечественного автомобиля проигнорировал требование инспектора остановиться и продолжил движение в сторону Иркутска, - сообщил источник LifeNews в местных правоохранительных органах. - Сотрудники полиции стали преследовать нарушителя. К погоне подключилось более десяти экипажей ДПС.

Во время преследования инспекторы заметили, что за рулем, а также на месте пассажира, сидят подростки. Водитель «Волги» игнорировал дорожные знаки и ехал по односторонним улицам против движения. Чтобы задержать нарушителя, полицейским понадобилось почти полчаса.

При этом они не стали применять табельное оружие, а упорно гонялись за «Волгой», которую заблокировали в районе Нижней Набережной.

Всего в импровизированных гонках по городским улицам приняло участие 12 экипажей.

После объяснений в отделе задержанных школьников передали родителям. Сейчас решается вопрос о привлечении их к ответственности.

К слову, в это время тысячи жителей областного центра возвращались домой после просмотра праздничного салюта, устроенного в честь 355-летия Иркутска.

На днях в мегаполисе на берегах Ангары произошел другой скандальный случай - там были избиты врач и санитар "скорой помощи".

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

В Красноярске женщина протащила по дороге привязанного к машине алабая

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.