Пограничники спасли жизни пятерых рыбаков при крушении судна в Баренцевом море

ЧПОбсудить в телеграм
Пограничники спасли жизни пятерых рыбаков при крушении судна в Баренцевом море

Трагедия чуть не произошла из-за отказа двигателя на «Флагмане».

Сотрудники Пограничного управления ФСБ по западному арктическому району спасли жизни рыбакам, едва не утонувшим в Баренцевом море. Инцидент произошел вечером в субботу, 27 августа, в Мурманской области.

Пятеро рыбаков на маломерном рыбопромысловом судне «Флагман» вышли в море, после чего на судне вышел из строя двигатель. Около 18.20 по московскому времени рыбаки подали сигнал о помощи.

- Потерявшее ход судно начало сносить на камни, - рассказал журналистам в Пограничном управлении ФСБ. - На помощь судну вышел наш сторожевой катер, который находился на дежурстве в том районе.

Катер взял судно на буксировку, сейчас жизням рыбаков ничто не угрожает.

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

Срока давности нет: сотрудники ФСБ задержали в Ингушетии пособника террористов, напавших на "Крокус"

Иностранец готовился застрелить сотрудника Минобороны РФ в обмен на гражданство ЕС: ФСБ предотвратила теракт

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Осень 2026 — весна 2027 года: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Специальная военная операция может растянуться и на годы.

Когда ВСУ реально начнут проигрывать на фронте: эксперты перечислили потенциальные признаки краха армии противника

ОБЩЕСТВО

Сейчас очень часто звучит мысль, что ВСУ проигрывают на фронте, и им не избежать поражения: но какие признаки указывают на то, что скоро так и будет?

«Вы что прикалываетесь?»: на Украине высмеяли Зеленского из-за нового соцопроса

В МИРЕ

Социологи утверждают, что он лидирует среди возможных кандидатов в президенты. Народ не согласен.

Сделай сам или «Орешник» прилетит: Зеленскому посоветовали признать провал и уйти в отставку

В МИРЕ

Доводы просты: «просроченный» не выполнил ни одного своего обещания, убил страну и людей.

Мошенники обманули американцев на сумму в 26 раз большую, чем это сделали их «коллеги» с россиянами

12% пострадавших американцев лишились средств, когда мошенники использовали технологии ИИ.