«Погубил бабушку и внучку»: в Москве дезинсектор получил 5 лет тюрьмы по делу об отравлении арбузом

КриминалОбсудить в телеграм
«Погубил бабушку и внучку»: в Москве дезинсектор получил 5 лет тюрьмы по делу об отравлении арбузом

Его признали виновным по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшим смерть людей.

В Москве осуждён дезинсектор, по вине которого год назад погибли бабушка и внучка. Они отравились арбузом, купленным в «Магните».

Трагедия произошла в сентябре прошлого года. Арбуз, купленный в магазине на улице Совхозной, ели все кроме отца семейства. На следующий день у матери, бабушки и 15-летней девочки началась обильная рвота. Приехавшие медики не стали госпитализировать пострадавших. К вечеру их состояние ухудшилось.

После повторного вызова скорой врачи доставили пациентов в больницу, но к тому моменту состояние пенсионерки и внучки было критическим. Вечером пенсионерка скончалась. Утром доктора констатировали гибель ребёнка. Маму удалось спасти.

Подозреваемым по делу стал дезинсектор Антон Котов, который накануне обрабатывал торговую точку. Его задержали.

По версии следствия, он использовал в «Магните» инсектицидное средство «Цигатрин», которым обработал зал вместе с продуктами, что противоречит требованиям безопасности. Кроме того, мужчина не рассказал продавцам о мерах предосторожности, которые необходимо было предпринять после применения химикатов.

Суд приговорил 41-летнего москвича к 5 годам тюрьмы. Его признали виновным по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекшим смерть людей, отметили в Люблинском суде Москвы.

«Ближе к зиме»: на Украине снова перенесли сроки ударов баллистики по Москве – причём здесь «милфы»

Более 500 тыс. человек посетили мероприятия программы «Лето в Подмосковье»

В Москве стоимость «квадрата» превысила 2 млн рублей: в семи районах столицы жилье в 3 раза дороже апартаментов в Майами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Господин назвал меня любимой женой»: Путин дождался раскола НАТО - Трамп делит альянс

В МИРЕ

На совещание, где предстоит обсудить будущее Альянса, не позвали Великобританию, Францию и страны Балтии, сообщает издание POLITICO.

«Клоун»: Зеленский с фронта записал обращение к украинцам, но те не поверили ему

В МИРЕ

Многие уверены, что съемки прошли в безопасном месте в специально построенных декорациях.

"А наши за прокладку бутылку просят": еврейский сантехник предотвратил новый "теракт 11 сентября" и спас самолет Flydubai от падения

В МИРЕ

Президент США Дональд Трамп объявил, что пассажиров FlyDubai спас израильский Янив Хаюн, насмотревшись передач "Расследования катастроф".

«Решится судьба человечества»: в сети вспомнили страшное предсказание Мессинга о 2026 года

ОБЩЕСТВО

Определять судьбу планеты якобы должен человек с голубыми глазами.

«Громко храпела после смертельной инъекции»: в США не сумели провести казнь и отправили женщину в больницу

ОБЩЕСТВО

Смертные казни временно отменили в американском штате Теннесси после того, как осужденная, которой ввели две смертельные инъекции, выжила.