Похищенных в Тульской области братьев-школьников нашли в столице и вернули матери

Происшествия3 комментария
Похищенных в Тульской области братьев-школьников нашли в столице и вернули матери

Следователи установили, что детей похитил отец, который увез их на арендованной французской иномарке в Москву.

Специалисты Следственного комитета России по Тульской области сумели оперативно найти двух мальчиков, которые были похищены из образовательного учреждения в поселке Рассвет, что в Ленинском районе. Преступление произошло 15 сентября.

Об этом сообщает официальный сайт СК РФ.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий совместно с сотрудниками местных правоохранительных органов удалось установить братьев 8 и 10 лет. Утром в субботу они были возвращены матери.

В ходе следствия выяснилось, что в четверг отец мальчиков увез их на арендованном автомобиле Renault Logan в Москву, где впоследствии он был задержан работниками сил правопорядка.

В настоящее время с данным мужчиной проводятся следственные действия. И устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Сообщение о дерзком похищении двух мальчиков-братьев появилось накануне.

Новости СВО: Киев хотел взять Москву за полгода, ещё полтора года войны и потеря новых территорий

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

Организаторы теракта в «Крокусе» остаются на свободе: в деле еще не поставлена последняя точка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.