Полицейские открыли стрельбу по машине пьяного подростка-водителя в Москве

Видео8 комментариев
Полицейские открыли стрельбу по машине пьяного подростка-водителя в Москве

В отношении задержанного 17-летнего человека составлено сразу семь административных протоколов, и материалы дела переданы в суд.

В Москве сотрудниками дорожно-патрульной службы задержали 17-летнего юношу, который пытался скрыться от них на автомобиле приятеля. Об этом сегодня, 19 июля, сообщила официальный представитель Министерства внутренних дел Российской Федерации Ирина Волк.

- В ходе патрулирования территории полицейские заметили на Каховской улице автомобиль марки ВАЗ, который двигался хаотично, с явным превышением скоростного режима, - приводятся ее слова на сайте ведомства. - Полицейские незамедлительно начали преследование нарушителя, неоднократно призывая водителя сбавить скорость и прижаться к обочине.

Как и следовало ожидать, «тот проигнорировал законные требования стражей правопорядка и продолжил движение». После неоднократных требований со стороны полицейских остановиться было принято решение применить табельное оружие, так как водитель автомобиля своими действиями неоднократно подвергал опасности жизни остальных участников дорожного движения.

- После того, как водитель проигнорировал предупредительный выстрел в воздух, полицейские открыли огонь по основанию авто, повредив задний бампер и заднюю панель, - отметила Волк. - Во время стрельбы никто не пострадал. Водитель, испугавшись, остановился и попытался скрыться в лесопарковой зоне, где и был задержан сотрудниками полиции.

В отношении задержанного молодого человека составлено сразу семь административных протоколов, в том числе по фактам управления транспортным средством в состоянии опьянения водителем, не имеющим права управления, движения во встречном направлении и неоднократных проездов на запрещающий сигнал светофора.

- Материалы направлены в суд, - заключила официальный представитель МВД РФ.

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

«14 лет понадобилось, чтобы люди поверили»: Олег Майами рассказал, почему заплакал во время своего концерта

В Красноярске женщина протащила по дороге привязанного к машине алабая

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.