Полицейский успел вытащить мужчину из-под колес поезда метро в Москве

Актуальный вопрос8 комментариев
Полицейский успел вытащить мужчину из-под колес поезда метро в Москве

Сержант полиции Алексей Шарапов быстро оценил ситуацию, спрыгнул с платформы, подхватил мужчину и отвел в тоннель на безопасное расстояние.

Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев подписал сегодня, 18 декабря, приказ о награждении сотрудник правоохранительных органов Алексея Шарапова, который десятью сутками ранее спас мужчину от смерти в московском метро. Об этом сообщает сайт ведомства.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, принято решение о награждении сержанта полиции медалью «За смелость во имя спасения» - за смелые и решительные действия при спасении человека.

Инцидент случился 8 декабря, когда некий 28-летний житель Ульяновской области потерял равновесие и упал на рельсы на станции метро «Строгино» Арбатско-Покровской линии К счастью, в это время на платформе оказался Шарапов - полицейский 6-го отдела полиции Управления внутренних дел на Московском метрополитене.

- Увидев, что на станцию прибывает поезд, и быстро оценив создавшуюся ситуацию, полицейский спрыгнул с платформы, подхватил мужчину и отвел в тоннель на безопасное расстояние, предотвратив тем самым непоправимые последствия, - отметила Волк.

Как поведал потом Алексей, упавший на рельсы мужчина не был пьяным.

- Просто у него было переутомление, - сказал полицейский. - Потому что он очень много работает, и в связи с этим, видимо, почувствовал себя плохо, и либо потерял сознание, либо уснул. И упал на пути...

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

«Сепсис, заражение крови, некроз»: доктор-мясник из Махачкалы изуродовала более 20 девушек во время процедур по откачке жира

«Захотел секса с 10-летней девочкой»: мигрант-извращенец избежал тюрьмы после попытки изнасиловать ребенка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.