Полицейский успел вытащить мужчину из-под колес поезда метро в Москве

Актуальный вопрос8 комментариев
Полицейский успел вытащить мужчину из-под колес поезда метро в Москве

Сержант полиции Алексей Шарапов быстро оценил ситуацию, спрыгнул с платформы, подхватил мужчину и отвел в тоннель на безопасное расстояние.

Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев подписал сегодня, 18 декабря, приказ о награждении сотрудник правоохранительных органов Алексея Шарапова, который десятью сутками ранее спас мужчину от смерти в московском метро. Об этом сообщает сайт ведомства.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, принято решение о награждении сержанта полиции медалью «За смелость во имя спасения» - за смелые и решительные действия при спасении человека.

Инцидент случился 8 декабря, когда некий 28-летний житель Ульяновской области потерял равновесие и упал на рельсы на станции метро «Строгино» Арбатско-Покровской линии К счастью, в это время на платформе оказался Шарапов - полицейский 6-го отдела полиции Управления внутренних дел на Московском метрополитене.

- Увидев, что на станцию прибывает поезд, и быстро оценив создавшуюся ситуацию, полицейский спрыгнул с платформы, подхватил мужчину и отвел в тоннель на безопасное расстояние, предотвратив тем самым непоправимые последствия, - отметила Волк.

Как поведал потом Алексей, упавший на рельсы мужчина не был пьяным.

- Просто у него было переутомление, - сказал полицейский. - Потому что он очень много работает, и в связи с этим, видимо, почувствовал себя плохо, и либо потерял сознание, либо уснул. И упал на пути...

Киев рассыпается: раскрыта тайна секретных бункеров Зеленского

В Волжском назревает экологическая катастрофа: озеро у Волги переполнено химическими отходами – местные подозревают в сливах консервный завод

«Кидался на людей с мачете»: украинец устроил резню в польском монастыре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.