В ночь на 1 декабря, во время погони за пьяным водителем, сотрудникам полиции пришлось открыть стрельбу.
Инцидент произошел на проспекте Маршала Жукова. Сотрудники ДПС попытались остановить автомобиль Hyundai, но водитель транспортного средства рванул прочь от стражей порядка. Полицейские бросились в погоню за нарушителем.
Известно, что автомобиль беглеца попал в тупик. Его попытался задержать один из сотрудников ДПС, но водитель, желая сбежать, направил авто на полицейского. Правоохранитель выстрелил в воздух, дабы предупредить злоумышленника, но после этого водитель продолжил движение по Хорошевскому шоссе в сторону центра.
Уже будучи на Магистральном проезде по колесам автомобиля беглеца был открыт огонь. По этой причине водителю пришлось остановиться. Как оказалось, он был в состоянии алкогольного опьянения.
На мужчину, сидевшего за рулем, составили протоколы об административных нарушениях по нескольким статьям.
Отметим, что во время стрельбы никто не пострадал.