Полиция по борьбе с наркотиками в Приамурье изъяла контрабанду «спайса» на 170 млн рублей

КриминалОбсудить в телеграм
Полиция по борьбе с наркотиками в Приамурье изъяла контрабанду

65 килограммов курительной синтетической смеси пришли с территории Китая и направлялись в Москву.

Сегодня, 6 мая, амурскими наркополицейскими была ликвидирована крупная партия синтетических наркотиков, которая на черном рынке оценивается в 170 миллионов рублей. Об этом стало известно из выступления начальника амурского управления ФСКН России Ивана Шаталова на брифинге для представителей СМИ.

По полученным данным, контрабанда наркотических средств перевозилась «челноками» в швейных машинках.

- Оперативным сотрудникам пришлось приложить немало сил, чтобы с помощью различных инструментов, в том числе болгаркой и газовым ключом, вскрыть контейнеры. Эксперты установили, что изъятые наркотики содержат в своем составе запрещенные вещества, которые выделяют хлор и имеют очень едкий запах, - уточнил на брифинге Шаталов.

Как стало известно, задержанная партия была рассчитана на 2,5 миллиона отдельных доз или на 1,5 тонны курительной смеси.

Чтобы поймать московского заказчика наркотического средства, сотрудники правоохранительных органов отправили в столицу муляж. Полицейским удалось задержать наркоторговца с поличным при получении товара.

«Черная вдова» отправила четырех мужчин на СВО ради «гробовых»: в Нижневартовске разоблачили крупное мошенничество

Беда, откуда не ждали: нехватка сотрудников полиции стала пугающей

«Закинулся в прямом эфире»: кандидата в президенты Польши обвинили в употреблении наркотиков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мощнейший удар обрушится на Землю: на Солнце зафиксирован крупнейший выброс массы в году

НАУКА

О случившемся сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН Сергей Богачёв.

Ядерная война пугающе близко? МЧС готовится восстановить бомбоубежища во всех городах России

ОБЩЕСТВО

Укрытия будут восстанавливать не только в зоне досягаемости украинских БПЛА и ракет, а, значит, речь идет о подготовке к более масштабному конфликту.

«Бесконечная река смертей»: родственники бойцов ВСУ потрясены числом пропавших без вести. Киев не собирается останавливаться

В МИРЕ

Сотни тысяч пропавших без вести — семьи в отчаянии, а власти Украины продолжают военные действия, скрывая реальные масштабы потерь.

Битву за «мозги» Россия проигрывает: отток достиг рекордных темпов

ОБЩЕСТВО

Из страны уезжают ученые и умные технари, их заменяют курьеры и торгаши.

Алексея Воробьёва застали целующимся на Патриках после слухов о женитьбе

КУЛЬТУРА

Спутницей 37-летнего певца стала темноволосая Аида Гарифуллина

Ростовская область прирастает мигрантами

РЕГИОНЫ

Около полутысячи ценных специалистов зарегистрировано в Волгодонске в первом квартале 2025, и это только официальные цифры