Полиция устроила облавы в российских городах на анимешников из «ЧВК Редан»

КриминалПрокомментируйте новость
Полиция устроила облавы в российских городах на анимешников из «ЧВК Редан»

Агрессивных подростков ловят возле торговых центров.

Полиция продолжает задержания несовершеннолетних подражателей «ЧВК Редан». Облавы на подростков прошли в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Казани и Ростове-на-Дону. Накануне полицейские провели рейд и отловила представителей новой подростковой неформальной субкультуры в ТЦ «Авиапарк».

О полицейском рейде в ТРЦ «Галерея» сообщили жители Новосибирска. Очевидцы рассказали, что силовики искали несовершеннолетних подражателей «ЧВК Редан» с их фирменным знаком — пауком.

«Мы заметили только одного парня с «пауком» на спине. Подростки выделялись характерной внешностью, полностью черной одеждой, различными черными масками, и также у большинства были черные волосы или шапки, так, что лицо практически было закрыто», — поделился один из очевидцев с порталом НГС.

По его словам, подростки даже не успели собраться, как их начали задерживать полиция и ГБР. Всего же рейд продолжался на протяжении 20-30 минут. Многие подростки выбегали из торгового центра с криками. Очевидец добавил, что полиция задержала нескольких человек.

Облава на «ЧВК Редан» прошла и питерском торговом центре «Галерея». Сообщается, что задержания проводит ОМОН. По данным Telegram-канала «Фонтанка SPB Online», силовики задержали 131 человека. Рейд связали с появлением новой субкультуры «ЧВК Редан».

Аналогичные рейды прошли в торговом центре «Тандем» в Казани и в ростовском «Горизонте».

Кроме того, охоту на участников «ЧВК Редан» объявили не только полицейские, но их противники — мигранты, футбольные фанаты и ненавидящие аниме культуру. Например, в Курске и Ростове-на-Дону подростки собираются в группы, чтобы искать анимешников в торговых центрах. А в Туле шестеро подростков избили, поставили на колени и заставили извиняться 17-летнего парня с чёрной чёлкой, сообщает «Подъем».

Представители новой молодежной субкультуры «ЧВК Редан» взяли себе за пример преступную группировку «Геней Редан» из манги «Hunter x Hunter». Символом этой группировки является паук с цифрой четыре. Подростков из «Редана» определяют по принтам пауков на одежде, клетчатым штанам и черным волосам. 

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина уже призвала заблокировать все каналы неформального движения. Полиция возбудила два уголовных дела.

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

В Башкирии задержали местного депутата и его сына за жестокое избиение подростков

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.