Полиция устроила жесткие рейды в ночных клубах Москвы  

КриминалОбсудить в телеграм
Полиция устроила жесткие рейды в ночных клубах Москвы  

Мероприятия прошли в клубе, где ранее была «голая вечеринка» Ивлевой.

Ночью 30 ноября в Москве прошли массовые полицейские рейды в нескольких известных ночных клубах, включая Arma (бывший Mutabor, где ранее проходила «голая вечеринка» Ивлевой), Mono и Simach.

В операции участвовали сотрудники ОМОНа и спецподразделений полиции. Сообщения о происходящем начали поступать от посетителей клуба Arma, где в тот вечер проходил Delta Festival, организованный петербургской промокомандой M_division.

Посетители Arma сообщили, что полицейские действовали на различных танцполах заведения, включая Under, где музыкальная программа началась в 23:00 и должна была завершиться в 08:00. Одна из участниц фестиваля упомянула, что силовики работали даже в подвальных помещениях. На опубликованных в Telegram-канале Mash кадрах видно, как гостей заставляют садиться на пол, а по периметру танцпола патрулируют полицейские в шлемах и с дубинками. По данным РЕН ТВ, некоторых из посетителей досматривали.

В клуб Mono ОМОН прибыл около 01:30, как сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости». По словам очевидцев, полицейские выводили гостей в автозаки. Это заведение ранее проводило вечеринки, ориентированные на представителей ЛГБТ-сообщества («Международное движение ЛГБТ» признано экстремистским и запрещено в РФ).

Рейд в клубе Simach также упоминается в специализированных Telegram-каналах, однако подробностей о действиях полиции там не приводится.

На данный момент причина этих рейдов остается неизвестной. Официальных комментариев от полиции Москвы по поводу проведенных мероприятий пока не поступало.

Напомним, 20 и 21 декабря в клубе «Мутабор» состоялась вечеринка с дресс-кодом almost naked («почти голый»), организованная телеведущей и блогером Настей Ивлеевой. Снимки и видео с мероприятия, попавшие в социальные сети, вызвали волну общественного возмущения, особенно среди военнослужащих. В ответ актеры и музыканты, присутствовавшие на вечеринке, начали массово извиняться за свое участие, некоторые даже неоднократно.

Среди извинившихся оказались Филипп Киркоров, Ксения Собчак, Лолита Милявская, Дима Билан и сама Настя Ивлеева, которая принесла извинения дважды. После этого участники скандального события переключились на благотворительные инициативы, в том числе помощь жителям Белгородской области, пострадавшим от обстрелов со стороны украинских боевиков.

Зеленского решили убрать свои же! Украинцы хотят, чтобы их возглавил Путин, США грозятся оставить Киев без разведданных – новости СВО

Появились жуткие кадры из Москвы, где мать пыталась задушить двоих детей в коляске, читая «неизвестные молитвы»

Трамп неожиданно объявил об энергетическом перемирии РФ и Украины – это плата за дизельное соглашение?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Последнее глобальное предупреждение: названа дата уничтожения человечества

ОБЩЕСТВО

Медицинский журнал The Lancet выделяет две причины, способные привести к исчезновению человечества - ядерный конфликт и ИИ.

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.